По раннему бронированию тура на июль оплатили 50% возможно вернуть сумму. Договора нет, есть только чек об оплате.

• г. Тула

Возврат средств по раннему бронированию тура.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.

2. Составьте и отправьте претензию с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета. В Вашем случае ссылайтесь на квитанцию об оплате.

3. Если вопрос не решиться, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".

4. Сделайте официальный запрос в интернет приемную Ростуризма, относится планируемая для визита страна к странам не рекомендованным к посещению в связи с режимом угрозы безопасности и с какой даты. Это на случай суда.

5. По странам не рекомендованным к посещению есть возможность вернуть денежные средства в полном объеме.

6. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.