Начальник предлагает выйти на работу во время карантина - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Хотела бы задать вопрос. Начальник дал на подпись документ, в связи с вчерашним обращением Президента. Что будут выходные с 28 марта по 5 апреля. И тут же дал на подпись заявление - прошу разрешить выйти на работу с 30 марта, потому что нужно доделывать срочный заказ. Обязуюсь быть в маске и на расстоянии от коллег. И всё в таком духе. У него якобы сроки горят по заказам. А то что сейчас во всей стране форс мажор, и сроки 100 % отодвинутся, ему все равно. Ему главное чтобы все были на своих местах. Скажите пожалуйста, то что он предлагает на подпись - это законно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Не могу говорить за вашего начальника ему виднее.