Авария на встречной полосе - ребенок пострадал, нет страховки, суд решает о виновности за вред обществу.

• г. Воронеж

Авто закрутило и вынесло на встречную полосу. В меня врезалась авто на встречной полосе. Пострадал мой ребенок у меня в машине, по мед. экспертизе получается легкий вред ребенка. У второго участника не было страховки и из них никто непостадал. В постановлении написали что не учел дорожное покрытие и метеорологические условия и штрафа нет за нарушения ПДД. Но дело о нанесении вреда ребенку передают в суд для вынесения решения.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.