Как повлияют дополнительные выходные на мой ежегодный отпуск?

• г. Салехард

Я нахожусь в ежегодном отпуске до 05.04. 06.04 выхожу на работу. Вчера по указу Президента с 28.03. уходят на дополнительные выходные с сохранением з.п.. Т.е. мои коллеги на выходных, и я на отдыхаю, но за счет отпуска. Вопрос: пролевается ли мой отпуск за счет дополнительных выходных? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильсияр! Нерабочие дни карантина не будут добавлены к отпуску.

Нерабочие дни в период карантина не является нерабочими праздничными днями. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019):

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.