Я врач, мне никакие каникулы с 28 по 5 не положены, а детский сад закрывают. Что мне делать? Муж тоже врач.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (8):

К сожалению ничего, кроме как взять больничный. И вроде как и врачей тоже отправили на выходные.

Кто же мне даст больничный, это же не карантин, это у нас выходные такие. И, конечно, никто меня на эти выходные не отправит, это не поликлиника и не санаторий, это круглосуточный стационар, принимающий больных по скорой помощи.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, все ДОУ работают по стране, выясняйте в ДОУ график работы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ну как же работают, когда наш садик закрывается, знаю, что не только наш. У нас в городе это так.

Здравствуйте, Александра!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:

2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;

3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

Т.о. возможно лишь взять больничный.