Могу ли я управлять автомобилем с украинским водительским удостоверением при въезде в РФ, если я гражданин РФ, но проживаю в ЛНР?

• г. Луганск

Я гражданин РФ, но проживающий постоянно на территории другого государства (ЛНР), при въезде в РФ, могу ли я управлять автомобилем с украинским водительским удостоверением?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 25 Закона «О безопасности дорожного движения» иностранцы при отсутствии российских водительских прав (ВП) могут использовать для передвижения по России национальные водительские удостоверения (НВУ), выданные на территории другого государства.