Если на выходные объявленные Путиным с 28.03 по 05,04 человек находится в плановом отпуске, отпуск переносится?

• г. Сергиев Посад

Если на выходные объявленные Путиным с 28.03 по 05,04 человек находится в плановом отпуске, отпуск переносится?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно ст. 120 ТК РФ, отпуск продлевается, если выходит на нерабочие праздничные дни. Период с 30 марта по 03 апреля не являются таковыми.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в трудовом отпуске до 7 апреля. Затем плюсуется больничный из 6 дней, который выпал на период отпуска. Выходить на работу мне 14 апреля. А с 20 апреля я ухожу в декретный отпуск. Объявленные нерабочими дни должны приплюсоваться к моему отпуску? Спасибо!

У меня умер родной брат, а я нахожусь в плановом (по графику) отпуске. Может ли быть продлен отпуск, либо предоставлены какие-то дополнительные неоплачиваемые дни к имеющемуся отпуску? Либо я должен выйти на работу по истечении отпуска?

Путин объявил выходные с 28 марта по 5 апреля, у меня с 30 марта по графику отпуск. Мне отпуск будет продлён с учётом нерабочей недели или на меня объявленные выходные никак не повлияют, то есть войдут просто в отпуск, как часть моего отпуска?

Если человек находясь в отпуске находится на больничном и в конце отпуска он попадает под сокращение, продляется ли отпуск за счет больничного?

Я в Чернобыльском отпуске, сломала ногу, отпуск жалко, переносится ли он, и сколько дней отпуска, на разных сайтах либо 14 или 16 дней? Спасибо.

Могу ли я уволиться без отработки 2 недели, если есть не отгуляный отпуск. Но в коллективе человек уже находится в отпуске и нельзя чтоб отпуска пересекались.

У меня официальный отпуск на период объявленных выходных указом Президента РФ с 30 марта по 3 апреля. Что происходит с отпуском, переносится или оплачивается в 2 размере? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сноха 11.03.2019 уходит в декретный отпуск на 156 дней (плановое кесарево сечение). Сын хотел бы взять очередной отпуск после родов жены, во время декретного отпуска. Первая часть его очередного отпуска по утверждённому графику должна начаться 18.03.19. Об отпуске извещают за две недели. А документ, что жена находится в декоетном отпуске будет у него только за неделю до его отпуска, который он хочет перенести на более позднеее время. Как быть в таком случае?

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

В данный момент я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Отпуск начался с 20.08.2018 и заканчивается 26.08.2018 (последний день отпуска). Во время пребывания в отпуске я заболел и мне выдали больничный с 23.08.2018 по 27.08.2018 включительно. Ответьте пожалуйста: 1) Имею ли я право продлить отпуск? 2) Если мне полагается продление отпуска, когда мне нужно выйти на работу? По моим расчетам я должен выйти на работу 3.09.2018, у меня пятидневная рабочая неделя. 3) Кто в конечном итоге определяет срок на который переносится отпуск в случае болезни работника, работодатель или работник? Могут ли на работе заявить мне, что часть моего отпуска переносится, скажем, на декабрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение