Выходные дни для сотрудников отдела кадров в медицинских учреждениях - разъяснение ситуации.

• г. Горно-Алтайск

Работаю в мед. учреждении фмба в отделе кадров. Подскажите если я не являюсь мед. сотрудником, но работаю в мед. учреждении. Должны ли мы сотрудники отдела кадров работать на выходной неделе с 30 марта по 05 апреля? Разьясните пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Указе Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" чётко сказано, что он распространяется на работников медицинских организаций.