Необходимость перерыва - почему офисные сотрудники РСО должны выйти на карантин с 30 марта по 5 апреля

• г. Москва

Как аргументировать директору РСО, что офисные работники РСО (бухгалтеры, экономисты, кадровики) не должны работать с 30 марта по 5 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента от 26 марта 2020 года № 206.

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Если Вашей работы нет в перечне по п. 2 Указа, то можете просто не выходить на работу.