Где в ФЗ \'Об оружии\' указан срок подачи заявления на продление разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия?

• г. Москва

Здравия Вам. ...Укажите пож-та статью в ФЗ "Об оружии", где прописан срок (...не позднее одного месяца!) подачи заявления на продление разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия? ...Благодарю заранее за скорый и корректный ответ.

Ответы на вопрос (1):

На прямую в ФЗ "Об оружии" таких указаний нет. Но если вы сдадите документы менее чем за месяц, то так как услуга по продлению разрешений исполняется в течении 30 дней, Вы можете оказаться в ситуации когда у Вас на руках оружие и ПРОСРОЧЕННЫЕ разрешения. За это предусмотрена ответственность по части 6 статьи 20.8 КоАП РФ. В этой связи сотрудники ОЛРР рекомендуют сдать весь пакет документов не менее, чем за месяц до окончания срока действия РОХ.