Хотелось бы утвердить это, пока муж согласен, пока не передумал), или только суд это решает?

• г. Москва

Мы с мужем решили, что дети будут проживать со мной, он будет выплачивать алименты, по имуществу споров нет. Есть ли какое-нибудь соглашение, заверяемые нотариусом, в котором отражены все эти пункты? (хотелось бы утвердить это, пока муж согласен, пока не передумал), или только суд это решает?

Ответы на вопрос (2):

Есть. Обратитесь к нотариусу вдвоем с мужем, нотариус составит и заверит соглашение о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей, а также соглашение об уплате алиментов. Все образцы указанных соглашений у нотариуса имеются. Ваши пожелания, согласованные между Вами и мужем, будут учтены в текстах указанных соглашений.

В случае, если никаких возражений между супругами нет, то вам следует составить соглашение и нотариально его заверить.