Хотелось бы утвердить это, пока муж согласен, пока не передумал), или только суд это решает?

• г. Москва

Мы с мужем решили, что дети будут проживать со мной, он будет выплачивать алименты, по имуществу споров нет. Есть ли какое-нибудь соглашение, заверяемые нотариусом, в котором отражены все эти пункты? (хотелось бы утвердить это, пока муж согласен, пока не передумал), или только суд это решает?

Ответы на вопрос (2):

Есть. Обратитесь к нотариусу вдвоем с мужем, нотариус составит и заверит соглашение о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей, а также соглашение об уплате алиментов. Все образцы указанных соглашений у нотариуса имеются. Ваши пожелания, согласованные между Вами и мужем, будут учтены в текстах указанных соглашений.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если никаких возражений между супругами нет, то вам следует составить соглашение и нотариально его заверить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, мы с мужем решили развестись, у нас 2 несовершеннолетних ребенка, на развод оба согласны, решено оставить детей со мной-муж не против, на алименты согласен. В какой суд писать иск? кто решает с кем будут проживать дети и что тогда значит соглашение о воспитании и содержании детей достигнуто?

Подала на развод, в исковом указала что достигнуто соглашение о месте жительства детей и твердой сумме уплаты алиментов. Соглашение одно и в нём указано, что дети после развода будут проживать по такому-то адресу и алименты муж обязывается платить по 10000 рублей на каждого ребенка. Соглашение подписано нами, но НЕ заверено нотариально. В суд муж не явился, а судья сказала, что по такому соглашению она может только развести и указать что дети будут жить со мной, а вот насчет алиментов она утвердить не может, так как соглашение не заверено нотариусом. Муж к нотариусу идти подписывать не хочет. Получается для детей будут алименты только от официальной зпл мужа?

Разводимся и решили поделить имущество (мебель, техника, предметы быта) мирно без участия раздела имущества через суд, но суд всё-равно будет, т.к. есть дети (детям, разумеется всё их имущество от ходит, с кем они будут).

Хотел задать вопрос, как правильно оформить раздел имущества на бумаге и где это утвердить, чтоб не было проблем в период срока исковой давности, что появятся какие-либо претензии по разделу?

Дело в том, что уезжать и увозить вещи она планирует уже сейчас, а суд будет месяца через 3 только и не хотелось бы недоразумений в дальнейшем.

Семья на грани развода, заявление ещё не подавали. Хотим избежать судов. Можно ли заключить брачный договор или может какое-то соглашение по имуществу, которое предполагается мне-жене (по устному соглашению мы договорились с мужем, что останется у меня и он согласен. Но видимо он не хочет, чтобы я знала все его имущество, и отлынивает от предоставления документов для оформления брачного договора. Я претендую только на некоторое имущество. Как быть? Можно ли брачный договор составить указав только то имущество которое будет моим, или есть ещё вариант соглашения раздела Имущества будучи в браке.

Я развожусь, подала исковое заявление на мировой участок, споров с супругом по поводу проживания 2 несовершеннолетних детей у нас нет, об этом указала в исковом заявлении, решили, что он будет выплачивать мне деньги на содержание дочери, в иске подробно указала сколько будет выплачивать и на что (он со всем согласен). Скажите, будет ли указанно в решении суда с кем будут проживать дети? А также размер алиментов и дополнительных платежей (все подробно указанно в иске)?

Мы разводимся через суд (т.к. есть дети) по обоюдному согласию. У нас добровольный раздел имущества, мы обо все договорились. Мы должны это указать в иске судье и написать как мы договорились, а потом после развода он пропишет это в решении и это будет документ, которым мы будем руководствоваться далее. Или нам нужно составляется соглашение о разделе имущества, которое заверяется нотариусом. И уже это соглашение мы прикладываем к иску в суд? Обязательно заверять нотариусом?

Можно ли при разводе урегулировать раздел имущества, заключив заверенное нотариусом соглашение о разделе имущества, в котором будет записано, что б.супруги имущественных претензий друг к другу не имеют? Или же в соглашении обязательно должно быть поименовано все имущество, которое может подразумеваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пишу исковое заявление на развод с мужем. Есть 2 несовершеннолетних детей. Есть пункт с кем проживать будут дети, выплачиваются ли средства на содержании детей добровольно или по судебному решению. Вопрос, дети будут проживать со мной после развода, но сейчас в течении месяца мы все вместе жить будем. Средства пока не выплачиваются, но на алименты подам. Не пойму как написать.

Можно ли в соглашении о разделе имущества оформить долю квартиры мужа 4/9 (мои 5/9) и всё имущество на меня? Есть два кредита муж их оставляет себе и этот пункт внести в соглашение. Где это соглашение составляется в суде или у нотариуса, как лучше сделать. Нотариус предлагал на долю квартиры-дарение, на имущество-брачный договор, это очень накладно получилось, на данный момент мы не можем себе позволить. Вот решили узнать насчёт соглашения. Спасибо.

С мужем в разводе. Дочери 11 лет, проживает со мной. Бывший муж платит алименты по решению суда. Сейчас решили, что дочь будет фактически проживать с ним. Он предлагает заключить у нотариуса соглашение о месте её проживания с ним. Но хочет прописать в нём, что алименты на ребёнка он так и будет продолжать выплачивать мне до достижения ею 14 лет (то есть никаких изменений по выплате с него не будет). Заверит ли нотариус такое соглашение (именно в пункте, что он будет платить мне и дальше)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение