Как перевестись на 1 курс в другой вуз с задолженностью за 1 курс?

• г. Краснодар

Имею задолженность за 1 курс, сказали из за текущей ситуации не могут раньше сентября экзамен провести, чтобы смог закрыть долг. Я хочу перепоступить в другой вуз, но срок на подачу документов в вуз намного раньше сентября могут ли перевести с 1 долгом в другой вуз также на 1 курс заного из-за таких обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы перевода регулируются положением конкретного ВУЗа. Если в таком положении нет прямого запрета на перевод с долгами, то оснований к отказу в переводе нет.