Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Потребительский кредит на сумму 100 000 р. был оформлен в 2011 году.

Сроком на 5 лет, ежемесячный платёж 5 000 р.Выплачивался без просрочек в течении года, после чего оплаты были прекращены. В 2013 году произведена оплата 10 000 р. После этого оплат не производилось. В 2014 году долг продан коллекторской компании ЭОС. В БКИ ООО "Объединенное Кредитное Бюро" данный кредит отмечен как "оплачен клиентом" в 2014 г. Иск в суд подан компанией ЭОС в 2019 году. Судебный пристав арестовал счета в Сбербанке и зарплатном банке, который вывел актив зарплатной карты в минус 100 000 р. По словам пристава основной долг 76 500 р. процент банка 22 000 р. пошлина за судебные издержки 1 500 р. Есть несовершеннолетний ребёнок. Подскажите правомерные ли действия? Могу ли оспорить иск?

вопрос №17146987
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вам нужно было сразу отменять судебный приказ по ст. 129 ГПК РФ. Уже все сроки прошли. Иска не было, был приказ. Это разные вещи. Но добиться можно того, чтобы после удержаний из зп у Вас оставался прожиточный минимум на себя и на ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X