В интернете каждый сайт по своему трактует о необходимом пакете документов для выезда.

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь поехать в Германию по делу. Заграничный паспорт есть.

И цены везьде очень разные. Существует ли госучреждение, где не обманут?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство Германии (на их сайт) - там будет полный перечень необходимых документов.