Прошу мне выдали ежемесячные пособие на 3 го ребенка с месяца написания заявлении а не с рождения.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

При назначении пособий до 16 лет должны делать перерасчет за 6 месяцев. Обратитесь в собес узнайте по какой причине вам не сделали.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет и едино временное пособие по рождению ребенка после достижения им 2 месяцев и выплатят ли мне ежемесячное за эти 2 месяца или нужно оформлять эти пособия сразу же после рождения ребенка?

В ноябре 2014 года родился 2-ой ребёнок. Заявление на декретный отпуск 140 дней и заявление на ежемесячные пособия до 1,5 лет (они у нас будут выплачиваться по минималке) были написаны у работодателя в 2014 году. Выплата ежемесячных пособий до 1,5 лет начнётся с февраля 2015 года. Вопрос: Какой будет размер ежемесячного пособия в данном случае? Он будет проиндексирован с учётом наступления 2015 года, или он фиксируется в зависимости от года рождения ребёнка, или от года написания заявления на ежемесячные пособия до 1,5 лет?

За ранее спасибо за помощь.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я не работаю. Ребенку 7 месяцев. Ежемесечный доход мужа 24 тысячи рублей.2 месяца назад хотела подать заявление в СОБЕС на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но мне отказали даже в приеме заявления, ссылаясь на то, что доход семьи превышает прожиточный минимум. Правы ли ОНИ? На какие денежные выплаты я имею право, кроме единовременного пособия по рождению ребенка?

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Ежемесячное детское пособие до 16 лет будет выплачиваться с момента подачи заявления или с момента рождения ребёнка? Ребенку уже 3,4 месяца.

С какого времени начисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (работаю)? С момента рождения ребенка и написания заявления; или по окончании больничного листа по беременности и родам и написания заявления; или можно часть больничного листа по беременности и родам, заменить ежемесячным пособием на ребенка до 1,5 лет (если оно больше, чем по больничному листу)?

Ежемесячное пособие до полутора лет выплачивается с момента рождения ребенка, я в прошлом году родила в августе ребенка, а пособие начали выплачивать только с ноября месяца. Зависит ли то, с какого момента написано заявление на предоставление пособия (мы обратились с ним в сентябре месяце) или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в ответе. Оформила ежемесячное пособие по рождению третьего ребенка с 1.5-3 х лет, в сентябре месяце на этот период подачи заявления ребенку было уже 2 года 2 месяца. Пришёл ответ, что оно мне назначено, но возврат выплат будет только за один месяц, а с 1.5-2 их не будет. Можно узнать за какой же период они должны начислить ежемесячное пособие?

Должна ли я получить какие то выплаты на работе при усыновлении ребенка, единовременные и ежемесячные. Дата рождения ребенка по свидетельству о рождении 25.02.2011 г., суд по усыновлению был 25.05.2011 г. с 20 мая на работе я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск, а в июле написала заявление до 1,5 лет, сейчас ребенку 6 месяцев. Сегодня мне первый раз выплатили ежемесечное пособие в размерее 13 200. На вопрос будет ли какая то единовременная выплата на рождение ребенка, сказали нет. Подскажите должныли мне выплатить еще что то?

У меня родился сын в декабре 2007 года. В момент рождения ребенка, мать ребенка была гражданкой Армении, но имела временное разрешение на проживания в РФ. Отец ребенка в момент рождения ребенка был гражданином РФ. Прошло время год и два месяца после рождения ребенка, мать ребенка недавно получила гражданство РФ. Мы за все это время не обращались за получением детского пособия. Если мама ребенка обратится за получением ежемесячных пособии в органы соцстраха, выдадут ли ей пособия с момента рождения ребенка, в том числе ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Это наш второй ребенок, мат ребенка наработала до рождения ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение