Лишение премии за перевод в другой отдел - история работника, который отработал год

• г. Москва

Лишили премии на работе, потому что перевелась в другой отдел. Хотя проработала целый календарный год перед переводом. Перевод осуществлялся на одном предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в государственной организации "Мосгортранс" (на одном заводе) 7,5 лет. В 2007 г. в августе я переводом перевелась в другой филиал этой же организации "Мосгортранс" (на другой завод). При начислении 13-ой заработной платы за 2007 г. на заводе откуда я перевелась мне отказали в начислении ее, сказав что, я не отработала целый год и ушла на другое предприятие, поэтому и не положено по положению. Скажите, правомерно ли это?

Заранее большое спасибо.

Меня лишили премии за прикомандированное предприятие, оплату за которое не осуществляли, а премии лишили по основному месту работы. Возможно ли заставить работодателя начислить премию, заставить оплатить работу прикомандированного предприятия, я работаю в муниципальном предприятии, а заставляли обсчитывать частное предприятие по устному приказу директора и премию он нам интересно насчитывает дает кому какую захочет.

Работала после выхода с декретного год и 9 месяцев в одном отделе и все премии получала потом меня внутри предприятия переводят в другой отдел с моей единицей по моему заявлению в новом отделе отработала три месяца все это происходит на одном предприятии, сейчас мне не дали премию годовую которую нам каждый год дают говорят что не положено потому что только перешла, не с чем не ознакомились только внесли дополнение в трудовой договор правельно ли они ответили.

На работе лишили премии на 100%, прогулов либо выговоров не было с моей стороны. Работаю специалистам по закупкам. В устной форме объяснение дало руководство, что лишили премий, т.к. нет заказов у предприятия. Лишили премий весь отдел, кроме начальника отдела. В отделе три специалиста по закупкам, не имеющих отношения к производству. Законно ли это?

Работала в одном отделе (А), перевелась на постоянное место в другой отдел (В), сейчас меня периодически отправляют в отдел (А) "на разовые работы" (не освобождая от основной работы и не доплачивая, говорят: ты ту работу знаешь, надо помочь). Могу ли отказываться от работ в отдела (А)? Чем мне мотивировать свой отказ?

Скажите пожалуйсто я нахожусь в декрете. Декретные насчитывают за 2 года. Я работала на одном предприятии, затем перевелась на другое предприятие завод тотже организации разные у меня непрерывный стаж. Будут ли учитывать тот год где я работала до этого или только за год на новом предприятии т.к на нвнешней работе я проработала 10 месяцев до декрета.

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не заплатил премию за прошедший месяц. Ранее всегда платил. Премия фиксированная. В трудовом договоре не прописана. ЗП вся белая. Есть расчетные листки за каждый месяц работы за 2 года. Система мотивации есть следуя которой я получал всегда премию, но по документам она не зафиксирована нигде. На словах сказали, что весь отдел лишили премии за месяц, что экономят деньги кризис и т.д.. В другом отделе (одно юр. лицо) премию сотрудникам платят. Что делать в такой ситуации подскажите?

Уволилась с предприятия 5 октября 2013 года потом 12 ноября опять вернулась на это предприятие, сейчас ухожу в декрет... хотела узнать как будет начислять декрет, в отдел кадров сказали что стаж прервался... хотя на этом предприятии проработала 8 лет...

Мне 34 и меня насильно переводят.

Мне предложили перевод на другое предприятие в связи с сокращением штатной единицы. Даже отдел кадров в полном составе приехал ко мне домой (нонсенс!), чтобы я ознакомился с приказом о переводе, но подписывать приказ я отказался. Работа на другом предприятии мне не подходит и не устраивает меня. В связи с этим меня грозятся уволить, т.к. я отказываюсь подписать приказ о переводе на другое место работы, а разговор о сокращении вообще не ведется. Но я хотелось бы сократиться с того предприятия, на котором сейчас работаю или остаться на том предприятии в той же должности и в этом же отделе. Так как перевод в другой отдел автоматически вынуждает меня проходить повторную аттестацию, хоть ее я уже прошел.

Как мне быть в такой ситуации? Какие есть юридические документы, с какими нормами и статьями трудового законодательства мне нужно ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение