Как определить момент становления собственником и избежать уплаты налога при продаже после отмены дарения по СТ 578 ГК РФ? Опыт юристов и советы.

• г. Москва

Отмена дарения по СТ 578 ГК РФ пукт 4, с какого момента он стал собственником и сможет продать имущество без уплаты налога с продажи 13% . Большая просьба к юристам помочь. У кого была такая практика?

Ответы на вопрос (1):

Елена, при отмене дарения, собственником становятся после государственной регистрации. Продать смогут по истечении 3 лет с момента возникновения права собственности.