Как ускорить рассмотрение возражений в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Я 13 марта отправила в суд письмо с возражениями относительно судебного приказа, сегодня уже 26 марта а судья еще не рассматривал, подскажете пожалуйста что делать как на них повлиять, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Дело в том, что суды сейчас работают в основном по неотложным делам в связи с пандемией коронавируса.

Вы отправили почтой? Чек есть с датой? В срок 10 дней уложились? Вам тогда не о чем переживать.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила мировому судье заявление с возражениями относительно исполнения судебного приказа 13.11.2020. По почте отследила доставку отправления, отправление было доставлено и вручено получателю 15.11.2020. Сегодня уже 28.11.2020 а я до сих пор не получила ответ. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Добрый день! МФО подали на меня в суд и сегодня пришло письмо от мирового судьи в взыскании с меня средств, приказ был от 23 марта, письмо отправлено 2 апреля, а я его получила только 10 апреля, сегодня я написала возражение об отмене судебного приказа и отправила его по почте! Я уже с сроками опоздала? Что мне теперь делать?

3 марта секретарю судьи отнёс заявление об отмене судебного приказа, заявление приняли поставили штампик. Сегодня уже 20 марта, приставы взыскали часть суммы по этому приказу, обратился в суд с разъяснениями когда отменят судебный приказ, мне сказали ждите, судья занята, звоните через 2 недели... это законно, в какие сроки судья должен отменить приказ?

Подала возражения относительно исполнения судебного приказа и восстановлении пропущенного срока.

Мировой судья вынесла определение, что недостаточно оснований для отмены. На что я подала частную жалобу о восстановлении срока и отмены приказа в районный суд.

Сегодня получила письмо от мирового судьи куда подавала возражение, в письме мое возражение, приложения и конверт, а также бумага от судьи с небольшой пометкой: Мировой судья судебного участка центрального района на основании определения от 16.12.2021 возвращает Вам возражения относительно исполнения судебного приказа с приложениями.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Как понять это возвращение возражения, ведь нет никаких обоснований от судьи?

В марте 2018 г. мировой судья вынес судебный приказ о взыскании денежной задолженности. Ответчик заказные письма, уведомления, извещения и т. п. не получал и соответственно не знал о судебном разбирательстве.

В апреле 2021 г. ответчик узнал о данном разбирательстве на сайте гос. услуг и тут же написал заявление о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа.

Судья вынесла определение о возврате возражения ответчика, ссылаясь на то, что ответчику по месту регистрации (хотя ответчик на тот момент был прописан в другом месте) было направлено заказное письмо о начале данного судебного разбирательства, но письмо вернулась обратно в связи с истечением срока его хранения на почте, и таким образом судья решила, что ответчик был извещен. А соответственно пропустил срок для обжалования и отмены суд. приказа.

В результативной части написала: Возвращение возражений относительно исполнения суд. приказа не является препятствием для повторного обращения должника в суд с возражениями относительно исполнения суд. приказа после устранения допущенного нарушения.

Что делать дальше, как отменить суд. приказ?

Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, 24.02 получила заказное письмо о судебном приказе, 27.02 отправила заказное письмо судье об отмене судебного приказа. До сегодняшнего дня судья не получает письмо (отслеживаю по треку) завтра 10 дней с момента получения мной судебного приказа. Может отнести лично. Мои действия. Спасибо.

25 мая получила судебный приказ, в этот же день отправила письмо в суд об отмене судебного приказа Почтой России, 10 суток по закону я уложилась, 31 мая письмо было доставлено в суд, ждала письмо из суда об отмене судебного приказа, но так и не дождалась и вот в субботу на сайте мировых судей увидела, что судебный приказ 9 июня вступил в силу, как такое возможно? Если я отправила письмо об отмене судебного приказа? И что делать в данной ситуации? Чека на руках о том, что я отправила письмо нет, но есть трек номер где я отслеживала доставку письма и электронный чек, можно ли как то обжаловать всё это? Прошу, подскажите пожалуйста.

Возражение на судебный приказ отправила заказным письмом с уведомлением по почтовому отслеживанию письмо поступило 02.08.2016 до сих пор ждет адресата что мне делать сегодня уже прошло десять дней с получения судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение