Увольнение по собственному желанию после болезни - нужно ли отрабатывать пропущенные две недели?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, если я находясь на б/листе, написала заявление на увольнение по собственному желанию и проболела еще 2-е недели или более, могу я после окончания срока действия больничного листа не отрабатывать 2-е недели?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. В указанный 2-недельный срок работник может находиться на больничном, в отпуске, в командировке и т.д. Этот срок нужен работодателю для поиска замены уходящему работнику, не более того.

В данной ситуации свой срок отработки Вы проболели.