Увольнение по собственному желанию после болезни - нужно ли отрабатывать пропущенные две недели?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, если я находясь на б/листе, написала заявление на увольнение по собственному желанию и проболела еще 2-е недели или более, могу я после окончания срока действия больничного листа не отрабатывать 2-е недели?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. В указанный 2-недельный срок работник может находиться на больничном, в отпуске, в командировке и т.д. Этот срок нужен работодателю для поиска замены уходящему работнику, не более того.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации свой срок отработки Вы проболели.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь на больничном листе. После выписки с больничного листа хочу уволиться по собственному желанию. Имеет ли право директор в трудовой книжке написать уволен не по собственному желанию, а по состоянию здоровья. Если я напишу заявление за 2 недели до окончания больничного листа, надо ли мне будет отрабатывать еще 2 недели? Когда лучше писать заявление: находясь на больничном листе или, когда выпишут?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, имею ли я право, написав заявление на увольнение по собственному желанию во время нахождения на больничном листе, по его окончании (Б/листа) не отрабатывать 2-е недели? Имеется ввиду мое прибывание на больничном в течение 2-х недель после того, как я написала заявление. Спасибо.

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. На время отработки нахожусь на больничном. Скажите если больничный более 2 недель, как будет происходить процесс передачи трудовой и выплаты больничного листа. И буду ли я отрабатывать, выйдя с больничного?

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Работник подал заявление на увольнение по собственному желанию, находясь в очередном ежегодном отпуске, 2 октября. Затем у него идет больничный лист. Значит его можно уволить по окончанию срока больничного листа, если срок отработки истек., т.е., с 17 октября?

Находясь на больничном я решила уволиться с работы. Написала заявление по собственному желанию, но работодатель требует отработать 2 недели после истечения срока больничного листа угрожая неподписанием заявления. Правомерны ли его действия? И может ли работодатель написать в трудовой книжке некорректную информацию о причине увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, когда наступит день увольнения, если работник написал заявление на увольнение по собственному желанию и 14-ый день приходится на последний день больничного листа?

Сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию в первый день после отпуска, но не написала, что без отработки. Во время подачи заявления с ее слов больничный лист по уходу за ребенком до 15 лет, больничный пока не закрыт. Если ее уволить с отработкой 1 неделя до предоставления ею больничного листа, будет ли это законно и оплата больничного листа после увольнения будет 60% вместо 100% как работающей?

Я заболел, отрыл больничный лист. Хочу уволиться по собственному желанию и по окончанию больничного листа. Знаю, что болеть буду больше 14 дней, но последнего дня не знаю. Как написать заявление об увольнении? Хочу, чтобы уволили меня в последний день больничного листа. Могу ли написать заявление об увольнении по собственному желанию, указав, что на больничном, и дате окончания больничного сообщу заблаговременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение