Как работать во время нерабочей недели и компенсировать выходные?

• г. Ангарск

У меня такой вопрос. Как всем известно, В.В. Путин издал указ о нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля. Дело в том, что у меня выходные не суббота и воскресенье, а понедельник и вторник. То есть я вынужден работать 28 и 29, а также 4 и 5? Могу ли я как нибудь компенсировать то, что 30 и 31 у меня итак выходные? К примеру не работать 4 и 5 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Только по договоренности с работодателем.

Объявленная неделя не является выходной, просто нерабочая. Выходные предоставляются для отдыха. Нерабочая неделя - не для отдыха, а вынужденное прекращение деятельности, "карантин". Поэтому Ваши выходные по закону не переносятся.

Всего доброго!