Мы поменяли счетчик хол. воды, но старый выбросили с мусором нечаянно! Какие санкции от Водоканала могут к нам применить?

• г. Сыктывкар

Мы поменяли счетчик хол. воды, но старый выбросили с мусором нечаянно! Какие санкции от Водоканала могут к нам применить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Вы должны были информировать водоканал о необходимости заменить ИПУ и в присутствии их предоставителя производить его замену.

Могут произвести перерасчет потребленных ресурсов и платы за них.

Спросить
Пожаловаться

Размер штрафа за установку квартирного счетчика холодной воды без вызова представителя водоканала? Т.е. самостоятельно поменяли счетчик у которого закончился срок поверки и установили новый, на следующий день принесли в водоканал старый счетчик и паспорт на новый, нам выписали штраф более 18 тыс. руб?

Хотела спросить. Поменяли счётчик холодной воды. Снимал и менял слесарь нашей управляющей компании. Есть акт снятия и показания. Всё официально. Старый прибор учёта выбросили. Какойштраф может выписать водоканал?

Водоканал выставил штраф 27 000 рублей за то что самостоятельно был поменян счетчик на холодную воду. Истек срок действия счетчика на хол. воду, водоканал сказали меняйте сами, но в ходе замены счетчика на гор. воду из под счетчика хол. воды начала течь вода, было принято решение срывать пломбу и менять счетчик, так как течь усиливалась. На следующий день об этом мы сообщили в водоканал. Прислали штраф 27 000 руб. Правомерно ли это?

Водоканал заменил мне водомеры хол. и гор. воды и составил акт съема показаний со старых (копия у меня).

Теплоэнерго потребовал предъявить им старый счетчик гор воды (я его выбросил после составления акта водоканалом, т.е. его нет) и отказался принять данный акт и пересчитал по нормативам несколько мес оплат

Законно ли это?

Поменяли счетчик воды-истек срок эксплуатации, оплатили вызов диспетчера водоканала, счетчик не опломбировали ссылаясь на то, что нет проекта-дом многоквартирный, договор на водоснабжение и счетчики установлены были еще в 2009 году. Теперь считают расход воды на человека, Как доказать что водоканал не прав отказывая в опломбировании счетчика и вернуль излишне уплаченные деньги.

Поменяли счётчик воды на новый самостоятельно, пришли сотрудники водоканала устанавливать пломбу, потребовали старый счётчик, на старом счётчике не оказалось одной пломбы, наложили штраф в размере 7500 тысяч рублей, правомерно ли их штраф?

Поменяли счетчик холодной воды по окончанию срока, пломбировку произвела сторонняя организация не водоканал, не оформили в водоканале замену счетчика. Обязан ли водоканал принять счетчик и произвести начисление по нему за этот интервал времени (10 месяцев). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

Во время ремонта электрики заменили старый электросчетчик на новый. И тот старый счетчик рабочие выбросили с мусором случайно. Его не осталось. Подскажите какие могут быть варианты действий в данной ситуации. Квартира приватизирована, счетчик внутри квартиры. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение