Мы хотим приобрести разрешение/сертифткат на вывоз товаров.

• г. Иркутск

Мы хотим приобрести разрешение/сертифткат на вывоз товаров. Нас два человека. Сертификат оформить нужно на одного. Как составить договор, чтобы тот на кого оформлен будет сертификат, не воспользовался лично, скрывая использование от второго участника договора?

Совершеннолетняя дочь в настоящее время обучается за рубежом, в России, на ее имя будет выдан сертификат на приобретение жилья. Мы, ее родители, хотим взять ипотечный кредит с использованием сертификата и приобрести дочери квартиру в России. Какая форма доверенности необходима от нее, чтобы мы смогли получить сертификат, оформить ипотечный кредит, заключить договор покупки недвижимости? Николай.

Сейчас регистрируем товарный знак с использованием имени и фамилии человека (к примеру, ресторан Ильи Новикова). И роспатент запросил разрешение у самого человека по использованию его фио в товарном знаке. Возможно ли будет через год/два этому человеку отозвать своё разрешение/отказаться от использования его фио в товарном знаке, не давая разрешения на его использование.

Сертификация товаров для продажи на маркетплейсах.

Ситуация такая. Мы хотим по закону выстроить деятельность. Но особенность в том, Что товаров очень много, в том числе которые тестируем и нет четкого понимания будем ли останавливаться на них, а сертификаты нужны сразу и на все практически. Поэтому покупать полноценный сертификат не резон.

Сертификат есть у поставщиков наших, но опять же, некоторые из них не делают маркировку. Вопрос такой.

У нас сейчас нет сертификата на товар и мы хотим приобрести его от поставщика нашего через доверенность. У поставщика есть свой бренд. У нас бренд другой‼️Если он даёт нам доверенность на использование его сертификата и делает маркировку, но в дальнейшем продаемся мы под своим брендом‼️при этом у нас есть доверенность на использование его сертификата. Будет ли этого достаточно?

Если будет проверка, хватит ли нам этого? Не возникнет проблем что продаемся мы под своим брендом а не под брендом поставщика?

Потому что по сути в сертификате поставщика не прописан наш бренд/маркировка‼️

По сертификату акций: имеется сертификат акций на 37 штук акций в котором указано что 1/2 акций на одного человека и 1/2 на второго человека. Я хочу разделить этот сертификат на два отдельных сертификата 19 акций на одного и 18 на второго. Предприятие этого акционерного общества отказывается выписывать 2 отдельных сертификата, хотя оба владельца просят об этом... аргуминтируя что для этого нужно решение суда...

Вопрос: мне нужно обращаться в суд?

Вопрос 2: образец заявления где взять для самостоятельного составления заявления?

У нас с женой квартира в совместной собственности. Хотим сдать её в найм. Как правильно составить договор найма - можно на одного человека? Если на двух - то как это сделать? Два договора, договор с двумя собственниками?

Наша семья получила жилищный сертификат от администрации по программе "молодым семьям доступное жилье". Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку и в качестве первоначального взноса внести сертификат, в сертификате прописано, что я, супруг, дочь все втроем являемся собственниками. Как нам правильно оформить документ купли-продажи и приобрести квартиру, чтоб документы соответствовали требованиям сертификата.

Заключен договор покупки жилого дома. Одной из сторон была мать и несовершеннолетние с использованием МК. Мать умерла, сертификат на МК аннулирован и выданы 4 новых сертификата на каждого ребенка. Как составить доп. соглашение к договору о замене стороны (покупателя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть сертификат на ребенка который давался на трейтего, сейчас мы хотим приобрести долю квартиры на сертификате 350 но с января он 500 стал могут ли юристы оформить зделку по сертификату на 500 или нужна справка сколько на сертификате денег.

Наш риэлтор сказал что гсли при оформлении договора купли-продажи в договоре будут фигурировать более одного собственника, то в этом случае нужно будет по новому закону оплатить нотариусу 20000 руб. у нас по договору проходят два собственника, и что получается нам необходимо срочно переоформлять договор на одного собственника.?

Приобретаем жильё по сертификату. Заключили предварительный договор. Оплатили наличными недастающую сумму. Сертификат долевой - вторая половина сертификата по уважительной причине не оформлена. От сделки прошёл месяц - продавец желает расторгнуть договор и обратиться в суд. В течение двух недель будет оформлен договор на вторую половину. Т.е. продавец деньги может получить уже через две недели, но он ждать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение