Куда обратиться, если полиция забрала телефон у свидетеля уголовного дела и не возвращает его уже 3 недели?

• г. Владивосток

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, полиция спустя 9 месяцев провела у меня обыск и забрали личный телефон, прошло 3 недели ни кто не возвращает телефон. Куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш телефон значит является уликой. Обратитесь к сотруднику и уточните этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

У меня дома проходил обыск. Я являюсь женой подозреваемого. В ходе обыска у меня забрали фотографию, где была изображена я.

Эту фотографию следователь вложил в уголовное дело и рядом с фотографией написал мою фамилию, мое имя и отчество, хотя по уголовному делу я ни кем не являюсь (ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым). Никаких данных и информации в уголовном деле обо мне не было. То есть следователь просто вложил мою фотографию в уголовное дело. Мог ли следователь в данном случае вкладывать в уголовное дело мою фотографию с моим изображением?

Я устроилась на работу в частную компанию, проработала в ней чуть больше 2 недель (заполнение анкет для уфмс) в офис нагрянул следственные комитет, провели обыск изъяли все, даже мой личный телефон. Возвращать отказываются. Что мне делать? Какие у меня права, по делу считаюсь свидетелем. Дело завели по статье мошенничество.

Куда мне можно обратиться с данной проблемой? А проблема такая - я прохожу по уголовному делу по поводу недостачи в магазине. У меня дома проводился обыск. А в деле документов об обыске нет. У меня на руках только протокол обыска, а документа который подтверждает что при обыске ничего конкретного что относилось бы к делу не найдено нет. У меня изымали только мои личные вещи которые потом вернули. Дело уже в суде, но повестки ещё не было. У кого мне можно запросить документ который подтверждает что при обыске ничего не нашли. Как мне написать официальный запрос и на чьё имя?

Провели обыск в квартире, человек является свидетелем, без письменного соглашения собственника жилья, забрали компьютер, телефон и документы на квартиру, при этом не отдали копию протокола обыска, как быть? Является ли это правомерным? Я являюсь собственником, моего согласия никто не просил.

У меня дома проходил обыск. Я являюсь женой подозреваемого. В ходе обыска у меня забрали фотографию, где была изображена я. Позже фотографию мне отдал следователь, но копию этой фотографии следователь вложил в уголовное дело и рядом с копией фотографии написал мою фамилию, мое имя и отчество, хотя по уголовному делу я ни кем не являюсь (ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым). Никаких данных и информации в уголовном деле обо мне не было. То есть следователь просто вложил копию моей фотографии в уголовное дело. Мог ли следователь в данном случае вкладывать в уголовное дело копию моей фотографии с моим изображением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2019 г оперативными сотрудниками отдела полиции города Протвино, Московской области был проведен обыск в квартире сына, которого до этого опрашивали в качестве свидетеля по уголовному делу. При обыске были изъяты личные вещи сына и его семьи: ноутбук - пользователь внук для обучения в школе, мобильный телефон сына, мобильный телефон невестки-рабочий для корпоративной связи, старый не используемый мобильный телефон, банковские карточки. При этом, при обыске личный телефон сына не изымался, т.к. он пользовался им для связи со мной еще в течение нескольких часов. Пл факту телефон забрали, когда его отпускали. На следующий день оперативные сотрудники на просьбу сына пообещали вернуть внука ноутбук для школьного обучения. Но обещания оказались ложными и на самом деле, сына и невестку заманили таким образом в отдел полиции для дополнительного опроса невестки у следователя под протокол.

В дальнейшем уже следователь обещала принять решение о возврате до конца декабря 2019 г, якобы после проведения экспертизы. Только вчера 04.05.2020 г следователь через адвоката сообщила, что личные вещи сына и его семьи не возвращает, т.к. не разрешил ее руководитель? Подскажите пожалуйста, как в этой ситуации добиться возврата личных вещей, не имеющих отношения к уголовному делу и принадлежащих свидетелю по делу?

В квартире был обыск, брат находится в федеральном розыске, но в моей квартире не подписан. В ходе обыска забрали мой личный телефон и телефон ребёнка. Искали непосредственно его. Правомерно ли это и как забрать телефоны.

У меня провели обыск изъяли телефон и компьютер на экспертизу прохожу я как свидетель по уголовному делу. Изначально у оперов не было постановления на обыск я решил отдать добровольно чтобы помочь следствию ибо от моего имени написали ложное минирование. Мне сказали что вернут всю технику в марте, прошел месяц звоню следователю он сказал что экспертизу провели но дело передали другому человеку, пришел в полицию там мне сказали, что ничего ещё не провели и меня послали куда подальше. В полиции тишина мне никто ничего не говорит, а начальник полиции на больничном что делать в данном случае? Как можно побыстрее вернуть технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение