Выдают ли сейчас вкладыши к паспорту о принадлежности к КМНС.

• г. Якутск

Выдают ли сейчас вкладыши к паспорту о принадлежности к КМНС.

Как установить национальную принадлежность ребенку 15 лет, в его свидетельстве о рождении стоит национальность матери и отца, его национальность отсутствует. В тоже время установление принадлежности ребенка к КМНС необходимо для получения определенных льгот.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ паспорт необходимо менять в 45 лет, далее он бессрочен. Моей маме пришло время его поменять. Ранее гражданство всей нашей семье выдали в воинской части о чем имеются вкладыши. Во время, когда паспорт СССР менялся на Российский, маме поменяли все без проблем. Теперь же при достижении возраста 45 лет, начальник паспортного стла по Российскому паспорту, выданному до 45 лет не продливает и не выдает новый паспорт. Говорит, что необходимо сначала проверить эти вкладыши. Скажите пожалуйста, правильно ли поступает начальник паспортного стола? Ведь ранее российский паспорт уже был получен по имеющемуся вкладышу о гражданстве. Чтоделать в данной ситуации?

Я окончила в Ереване 2005 году мед колледж не работала сейчас хочу получить сертификат мне не выдают потому что нет вкладышы где предметы и оценки сейчас живу в РСО-АЛАНИЯ как Рообнадзору обьяснить что у меня нет вкладиша.

Я раньше жил в России у меня было российское гражданство, вкладыш в паспорте СССР, потом я переехал на Украину и получил украинское гражданство но паспорт СССР у меня остался, могу ли я по старому паспорту и вкладышу восстановить российское гражданство?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рожден в Марокко, имеет вкладыш о гражданстве РФ и заграницей паспорт России, прописан в России. На свидетельстве рождения нет апостиль, отказываются принимать документы на внутренний паспорт без апостиль, отсылает в Марокко за ним. Возможности поехать туда нет. Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

Если в трудовой книжке на титульном листе значится один номер вкладыша, а пришит вкладыш с другим номером. Отчисления в ПФ по записям во вкладыше производились (вкладыш после 2004 г.. Может ли это несопадение повлиять на оформлении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение