Возможность выигрыша дела при некачественном ремонте в ванной комнате: анализ ситуации и доказательства заказчика

• г. Томск

Бригада отделочников сделала ремонт в ванной комнате жилой квартиры, хозяин не доволен ремонтом, но он подписал акт выполненных работ и предлогает 50% от суммы сделки, если подать на него в суд, реально ли выиграть дело? И как заказчик может доказать суду, что работы выполнены некачественно? Спасибо за внимание!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Евгений, если он подписал акт, то можно взыскать в судебном порядке всю сумму - естественно если грамотно вести дело в суде.

Уважаемый Евгений!

доказать суду, что работы выполнены некачественно, можно посредством Заключения независимого специалиста, в данном случае - в области судебно-строительной // строительно-технической экспертизы, которое может быть выполнено до суда, приобщено в суде к материалам дела в качестве доказательства, либо уже в суде посредством заключения судебно-строительной экспертизы, назначенной судом по ходатайству стороны... конечно, то, что Заказчик не отразил в акте замечания, играет Вам на руку, но здесь уже без текста Вашего договора, условий об устранении недостатков и т.п. ответ дать сложно. В любом случае, Ваши правоотношения подпадут под Закон о защите прав потребителей и ГК РФ, в силу чего будет легко получить встречный иск. Обратитесь к адвокату по месту жительства.