Подать иск на неосновательное обогащение.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

В чем у Вас проблема?

Спросить
Пожаловаться

Иск заявили о неосновательное обогащение, а должны были регрессию заявить. Какой документ нужно заявить, чтоб отказали в иске о неосновательном обогащении.? спасибо.

Ответчик банк в отзыве не согласился с тем, что якобы я установила, что одно из двух лиц в сделке между ним и ещё один лицом, что это лицо неосновательно обогатилось. Суд в другом деле взыскал с этого лица неосновательное обогащение. Банк был в том деле третье лицо. Могу ли я предъявить данный отзыв банка в то дело и отменить решение по неосновательно у обогащению? Неосновательное обогащение придумала мой представитель адвокат. Я не знала что это такое. Это когда воли к обогащению не было. Обязан ли суд пересмотреть дело о взыскании неосновательного обогащения?

Имеет ли место неосновательное обогащение? Здравствуйте! С работодателем не был заключен трудовой договор. Были перечисления сумм денег на оплату командировочных билетов и курсов повышения квалификации, на личный банковский счет. Имеет ли право работодатель подать иск о неосновательном обогащении и вернуть средства, затраченные на сотрудника?

1. Можно ли взыскать моральный вред, если иск о неосновательном обогащении (ФЛ подает на организацию)?

2. Денежные средства оплатил за услугу, но она не оказана и нет договора. Услуга была как бы на будущее время. Можно ли взыскать неосновательное обогащение?

Где и как можно узнать наложен ли арест на дом (единственое жильё).а то пристав исполнитель бегает замной и требует оплаты по иску неосновательное обогащение. (отчим развёлся с матерью и построил (построили) дом на моей земле и подал иск о неосновательном обогащенин т.к. дом оформлен на меня. СПАСИБО.

Квартира. 3 собственника, двое из которых супруги. Никто из собственников в квартире не проживает. Супруги сдают квартиру в аренду. Третий собственник предъявляет иск о неосновательном обогащении. Раздела по долям не было, квартира является совместной собственностью. Есть ли в данной ситуации "неосновательное обогащение"?

Один юрист сказал что есть 3 критерия доказательств при неосновательном обогащении: 1) наличие обогащение 2) получение обогащения 3) отсутвие правового основания. Скажите кто должен доказывать 1 и 3 пункт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Возможен ли арест Даренного имущества.

2.Существуют какие-нибудь сроки в неосновательном обогощении.

3.Возможно ли доказать неосновательное обогощение юридического лица, если оно получало денежные средства и переводила их на счет друго юридического лица по Договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение