Правомерно ли требование отделения ФСС?

• г. Москва

Здравствуйте. Прошу дать разъяснение по вопросу применения льготы аптечной организацией.

С 1 января 2012г. аптечная организация пользуется льготой -не платит страховые взносы в ФСС на случай временной нетрудоспособности 2,9%. Отчет за 1 квартал сдали, замечаний не было. Сейчас отделение ФСС ссылаясь на письмо Минздрава и социального развития № 19-6/3023271-2288 от 13 апреля 2012г.(подписано директором департамента Котовой Л.А.) требует пересчитать взносы с 1 января 2012г.на работников аптеки, не имеющих сертификат специалиста-фармацевта (директор, бухгалтер, уборщица), хотя согласно Закона льгота предоставляется аптечным организациям.

На аптечном складе была проверка Роспотребнадзора, в результате чего написано замечание, что сотрудники склада не проходят полный медосмотр.

Но ведь медицинские осмотры, согласно приказу №302 от 12.04.2011 г., проводятся при работах в организациях медицинской промышленности и аптечной сети, связанных с изготовлением, расфасовкой и реализацией лекарственных средств. А аптечный склад-это приемка, хранение и отпуск лекарственных средств. Правомерно ли замечание?

Приказом по организации фармацевт аптеки был переведен в аптечный киоск на время декретного отпуска заведующего аптечным киоском без его согласия. Права ли администрация?

Я, фармацевт, работаю в аптечном пункте 1 группы в сельской местности. Аптечный пункт относится к частной аптеки большой сети. Штат аптечного пункта 3 сотрудника: фармацевт, сторож и санитарка. Аптечный пункт в связи с нерентабильностью хотят закрыть и нам предлагают подписать заявление по собственному желанию. Имеют ли они право так уволить? Что нам предпринять?

Какие нужны документы и куда обращаться, чтобы вернуть деньги с фонда социального срахования. Ситуация следующая: мы аптечная организация, находимся на ЕНВД, в конце 2012 года было письмо Минфина о том, что льгота по уплате взносов 2, 9 % распространяется на всех сотрудников таких организаций, даже на тех у кого нет сертификатов (таких как бухгалтер, директор). ФСС проигнорировали данное письмо и в течение 2013 года проводили проверки и начисляли нам взносы по нетрудоспособности и в связи с материнством. Подскажите, пожалуйста, какие дествия нам предпринять и как вернуть взносы, которые фсс взымал с нас незаконно. Они только смеются и говорят, что мы правы и можем оспорить это через суд. Спасибо.

Организация, расположенная на территории г. Омска, пользуется льготой по налогу на имущество, которая предусмотрена федеральным законом. Законом Омской области «О налоге на имущество организаций» данная льгота не предусмотрена. Правомерны ли действия организации по использованию налоговой льготы?

Я,Ирина по специальности фармацевт и работала в аптеке. Сейчас временно без работы. Прошла профосмотр и просила оформить новую личную медицинскую книжку на моё имя. В личной медицинской книжке заполняют сведения о владельце медицинской книжки. В строке должность написано фармацевт, ниже в строке организация (индивидуальный предприниматель) по непонятному мне закону написано коммунально-бытовое обслуживание: аптечные учреждения, аптека. Вопрос: Почему для фармацевта в аптеке написано коммунально-бытовое облуживание?

Фармацевт работает в аптечном пункте (суммированный учет рабочего времени). Как оформлять его переход в той же организации на работу на аптечный склад фармацевтом (перевод или перемещение, в трудовой книжке структурное подразделение указано не было). Режим работы на аптечном складе: пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

Надо ли делать запись в трудовой книжке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация сдала отчет в Фонд Социального страхования за 1 квартал 2001 года 18 апреля 2001 г. Нам выписали штраф за несвоевременную сдачу отчета, ссылаясь на НК. Прав ли ФСС? Какой статьей это регламентировано? Спасибо.

Директор аптеки уволила за систематическое нарушение трудовой дисциплины фармацевта. Фармацевт обратилась в суд и через некоторое время была восстановлена на работу, так как в аптеке не было обнаружено документов, подтверждающих эти нарушения. Как должна поступать администрация аптеки в случае нарушения трудовой дисциплины работником.

У меня открыто "ООО" по розничной торговле, я в нем генеральный директор, могу ли я открыть аптечный пункт под этим "ООО" добавив в устав вид аптечной деятельности (соответствующее помещение под аптеку имеется. Я закончила фарм. Колледж, стажа фармацевта не имею, буду нанимать провизора. Какие мои действия для открытия аптеки? Или же мне открывать новое "ООО"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение