Грузовик после дтп простоял больше года. Налоги и стоянка около 100000 р. возможно их взыскать с виновника дтп?

• г. Владимир

Грузовик после дтп простоял больше года. Налоги и стоянка около 100000 р. возможно их взыскать с виновника дтп?

Ответы на вопрос (2):

В порядке гражданского судопроизводства у Вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Налоги не получится взыскать, их обязан платить только собственник, а за стоянку - можете.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

ДТП произошло 28 декабря, виновник второй участник, постановление на руках. Машина после ДТП недвижима, изменил все планы, все праздники она простояла на стоянке. Можем ли мы подать в суд на возмещение моральной компенсации на виновника?

Моя мать попала в ДТП, она виновница, была трезвая. После ДТП машину на эвакуаторе отвезли на стоянку, когда машину забирали, сказали что все это бесплатно, а не давно мы ездили в гаи и нам сказали забирать машину т.к. эвакуатор и каждый день простоя машины на стоянке стоит денег. Действительно ли это так, что стоянка и эвакуатор платные?

После ДТП машина простояла на стоянке 6 месяцев. Суд шел долго (полис ОСАГО у виновника поддельный), вчера получил исполнительный лист. Могу ли подать дополнительно иск на возмещение расходов за эвакуатор и платную стоянку (машина находилась на платной стоянке 6 мес.) ? Спасибо!

После дтп страховая виновника заплатила только 100000. могу я через суд взыскать оставшуюся сумму с виновника?

Можно ли взыскать с виновника аварии сумму оплаты стоянки после дтп, если машина не запирается и была необходимость её поставить на охраняемую стоянку? И в какой форме надо брать справку для суда со стоянки?

Автомобиль после серьезного дтп, поставлен на платную стоянку. В течении года пока шел суд о взыскании денежных средств на ремонт автомобиля с виновника дтп, машина стояла на стоянке.

Судья отказал взыскать с ответчика денежные средства за автомобильную стоянку, Как можно обжаловать отказ суда? Гаража нет, а во дворе битый автомобиль не оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с тремя машинами: наша машина газель стояла на обочине с другой легковой машиной в них влетел грузовик с песком. Пассажир с легковой погиб, остальные живы. Экспертиза признала газель и легковую полная гибель автомобилей. Сейчас следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления и признала водителя грузовика не виновным на основании экспертизы, т.к у грузовика взорвалось колесо. Страховая виновника ДТП документы не принимает и выплачивать нам не чего не собирается т.к виновник не найден. Куда нам обращаться? И возможно ли получить с виновника или страховой виновника какую то выплату?

В декабре 2014 года я продал грузовик по рукописному договору купли-продажи транспортного средства. В сентябре 2017 года на мое имя пришло уведомление с требованием оплатить транспортный налог за 2015 год и 5 месяцев 2016 года. Получается, что покупатель моего грузовика не регистрировал авто на себя в ГИБДД 1 год и 5 месяцев. После чего перепродал другому покупателю, который поставил грузовик на себя на учет в ГИБДД. Человек, купивший у меня грузовик, транспортный налог за 2015 г. и 5 месяцев 2016 г. платить отказывается. Ответьте, пожалуйста, как мне взыскать с этого человека сумму данного налога, который я заплатил за период, когда я уже не являлся собственником данного грузовика.

При дтп со смертельным исходом виновнику назначено наказание 2 года 3 месяца колонии поселения и возмещение ущерба малолетнему ребёнку и жене погибшего. Прошло больше года виновник заплатил всего 7 тыс. рублей. Судебные приставы ответили, что у должника нет имущества и машины, на которой произошло дтп. что делать, чтобы взыскать с виновника долг.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение