Pравомерность сокращения рабочего дня перед пенсией - как это влияет на заработную плату и размер будущей пенсии?

• г. Владивосток

Правомерно ли работодателю отправлять работника на сокращенный рабочий день, если до пенсии осталось 1.5 года? Соответственно сокращение рабочего времени отразится на заработной плате и это повлияет на размер пенсии в будущем.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с трудовым договором.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1