Можно ли требовать от супруга оплату ущерба за разбитый ноутбук, купленный в кредит на ваше имя?

• г. Барнаул

Могу ли я взыскать с законного супруга долг за причинённый мне ущерб в виде разбитого ноутбука? Который был куплен мной в кредит на моё имя и до сих пор не выплачен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, такое право у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

В браке был взят кредит 120 000 руб. что подтверждает кредитный договор. Кредит был взят с согласия супруги, и был потрачен на нужды семьи (чеки не сохраняли). Через год развелись. В период совместного проживания была выплачена сумма 32400 руб. После развода мной лично была выплачена оставшееся сумма кредита досрочно. Никаких платежей бывшая супруга не производила. Кредит погашен что подтверждаеться справкой из банка. В нашей ситуации заемщиком был я. Могу ли я отсудить у бывшей супруги половину выплаченного мною долга по кредиту. Сейчас бывшая жена все отрецает, вплоть до того что со мной не жила. Что делать, помогите.

Был изъят ноутбук для доказательства мошейничества в соцсетях. Списаны были деньги через мою подделанную страничку. При экспертизе была нарушена целостность ноутбука и повреждена панель. Доказано что я не причастна к этому. Как возвратить причиненный мне ущерб. Мои действия? Спасибо заранее.

, которые выплачиваю только я.Если на момент расторжения брака они не будут выплачены полностью, то какие права при расторжении брака имеет на это имущество (или долги) супруга?

, этот материальный ущерб был причинен пострадавшему лицу этим работником в результате автомобильной аварии по вине этого работника?

По решению суда несколько лет назад мною был выплачен приставам долг по кредиту банку Москвы. Сейчас банк требует выплаты какого-то долга. Откуда он мог возникнуть, если давно всё выплачено через приставов?

У мужа долги по кредитам, в общей сумме на тысяч 400. Могут ли приставы арестовать мою машину (была в кредите, кредит был на моё имя, кредит выплачен) в счёт погашения его долгов? Спасибо.

Ситуация: мною куплена до брака квартира по ипотеке и выплачена часть кредита. Предположим для ясности расчета стоимость квартиры 150 000 $, выплачено до брака 150000, в браке еще 150000, кредит погашен, квартира в моей собственности. На какую долю квартиры может претендовать супруга при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умышленно разбил ноутбук. Ноутбук был оформлен в кредит на моего брата, кредит был выплачен мною недавно. Сумма кредита 46000 рублей. Муж к вы платам никакого отношения не имел! Посоветуйте пожалуйста, как возместить ущерб с мужа? Куда писать заявление и в какой форме?

Разводимся с женой. Есть общий ребёнок. Брачные отношения прекращены с 01.06.2021, развод будет 16.06.2022. После прекращения брачных отношений мною был куплен автомобиль (26.10.2021) в кредит по трейдину. Прошлый автомобиль был совместнонажитым имуществом (куплен в браке), но кредит за него полностью не был выплачен. Оставалось 300000, поэтом новый кредит на авто был взят больше на 300000 с учетом досрочного погашения прошлого кредита. В браке был куплен земельный участок. Дом купил отец супруги (договора дарения нет). Обустройство дома и земельного участка было полностью за мой счет.

При разделе имущества может ли супруга претендовать на машину и кредит взятый на покупку машины? Могу ли я претендовать на дом который обустраивал за свои деньги?

На что вообще каждый из нас может претендовать?

Могу-ли я взыскать ущерб причинённый моему автомобилю, в связи с дтп, виновником которого был мой сожитель управляя моим ТС.

Хотели бы уточнить, что ущерб причинённый моему ТС, я хочу получить от сожителя, с которым мы не проживаем больше вместе.

И какой срок давности подачи заявления, на выплату ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение