Не проживают и не ухаживают - что делать с муниципальной квартирой в соседнем доме?

• г. Камешково

Как быть в такой ситуации.

У меня дер. трехквартирный дом и с одной стороны квартира Муниципальная в ней зарег. Пару чел. но они не проживают и не ухаживают за ней. Ходила в администрацию писала жалобы не однократно, приезжали разные люди от администр. Но толку ни какого.

Ответы на вопрос (1):

У Вас в собственности одна квартира из трех? В связи с тем, что не проживают в муниц. Квартире, какие неудобства причиняются всем остальным? Чего конкретно Вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алёна. В Забайкальском крае в ветхо аварийном доме проживает семья. Много раз оброщались в разные инстанции. Но толку нет. Но не так давно администрация пгт сказали стоя кобы дом преветезирован. И вам не на что надеется. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Такая ситуация: уже не однократно на меня бросалась бродячая собака, писала в администрацию, но безрезультатно, говорят в приютах мест нет, но над этим работают.

Как быть в данной ситуации? Куда жаловаться на бездействие администрации?

У меня такая ситуация проживаю в коммунальной квартире ввиде общаги бывшей. В моем блоке хозяйка сдает 2 комнаты с 2002 года не законно, без договора и нашего согласия. Сама проживает в москве. Соседей повидала разных (наркоманов. Алкоголиков, сектантов) хозяйка прописана одна. Сейчас проживают 5 человек, обращалась в жкх толку нет. участковому тоже толку нет. даже писала в налоговую. Подскажите пожалуйста?

Земельный вопрос. Ситуация такова: есть дом в собственности, но земля где он стоит нет, как её (землю) оформить и сколько положено земли к дому? Дом трехквартирный под одной крышей, живут три разных семьи, ездили в Росимуществотам сказали в собственность не дадим. Земля пренадлежала когда то Лесничеству, дом дали от Лесничество, люди здесь живут более 30 ти лет. Как быть.

Скажите пожалуйста нас должны переселить из аварийного дома нас в квартире прописано 7 чел, квартира 38 кв.м.Я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми вместе с родителями в этой квартире, ходила в администрацию сказала, что стою на учете т. е писала заявление на расширение жилья так как хочется квартиру отдельно от родителей, но мне сказали, что сейчас это не имеет значение стою я на учете или нет... Подскажите пожалуйста как нам быть?

Возможно ли заключить договор мены, где трехкомнатная квартира (один собственник) с одной стороны обменивается на две однокомнатнех квартиты, собственниками которых являются разные люди с другой стороны? Зарегистрирует ли такой договор ФРС? Если нельзя составить такой договор мены, то как лучше поступить?

Ситуация такая: трехквартирный дом стоит на участке, не оформленном в долевую собственность. В стороне от участка, на котором стоит дом, у меня есть участок под ЛПХ. Могу ли я продать дом с этим отдельным участком, не оформляя долю под трехквартирным домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня такая ситуация, квартира муниципальная, дом аварийный, прописано 2 человека в квартире, администрация не выделяет равноценное жилье. А если предлогает жилье то не 2 х комнатную квартиру, как у нас, а комнату в общаге на одного человека. Как поступить в такой ситуации?

В нашем доме 9 квартир, в одной квартире с 1985 года никто не проживает, хозяйка живет в другом месте, Квартира сгнила, нет полов, нет окон, по всему дому идет сырость, бегают крысы. Не однократно квартиросъемщики обращались в суд и администрацию, но результатов ноль. Далее выяснилось, что хозяйка этой квартиры толи родственица, толи подруга кого-то из администрации. Посоветуйте, что нам делать.

Здравствуйте. Муниципальный трёхквартирный дом с печным отоплением. Отказываются подключать одну квартиру к центральному отоплению, настаивают на подключение всего дома. В двух остальных квартирах, незаконно проживают люди. Имеют ли право отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение