Электромонтер на РЖД рассказал о понижении разряда из-за отсутствия обучения на 7 уровень

• г. Екатеринбург

Я работаю на ржд электромонтер ом у меня 7 разряд, но проходил повышение квалификации на 5 разряд, мне сказали что мне понизят разряд до 5 так как я не проходил обучение на 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

На каком основании вам тогда дали 7 ой разряд? Узнайте как вас приняли на 7 ой разряд?

Если действительно у вас нет удостоверений и вы не проходили обучения на повышения разряда то действия работодателя соответствуют законодательству и нормативно правовым актам РФ.