Электромонтер на РЖД рассказал о понижении разряда из-за отсутствия обучения на 7 уровень

• г. Екатеринбург

Я работаю на ржд электромонтер ом у меня 7 разряд, но проходил повышение квалификации на 5 разряд, мне сказали что мне понизят разряд до 5 так как я не проходил обучение на 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

На каком основании вам тогда дали 7 ой разряд? Узнайте как вас приняли на 7 ой разряд?

Если действительно у вас нет удостоверений и вы не проходили обучения на повышения разряда то действия работодателя соответствуют законодательству и нормативно правовым актам РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я - машинист электро мостового крана 5 разряда,. Работаю в депо ржд 13 лет по 4 разряду, т к 4 разряд максимальный в депо. Меня хотят отправить на повышение квалификации. Могу ли я отказаться?

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присавивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

В июле 2015 года подтвердил квалификацию охранника 6 разряда. В декабре 2015 прошел повышение квалификации как охранник 6 разряда получил удостоверение. Вопрос-обязательно ли мне подтверждать квалификацию в июне 2016 года или достаточно того что я прошел обучение и сдал зачеты во время повышения квалификации (1 раз в 5 лет) и можно подождать до ноября 2016 года. Спасибо.

Я работаю ремонтником искусственных сооружений 4-го разряда. Обучался на курсах повышения квалификации на 5-ый разряд, экзамен сдал на отлично. С момента обучения прошло более двух месяцев, разряд мне так и не присваивают. Подскажите, как быть? Заранее спасибо!

Мое первое образование Менеджер, работаю в сфере спорта.

Хочу пройти дополнительное обучение по специальности Спортивный менеджер.

Есть два вида обучения: повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

В моем случае достаточно будет повышения квалификации?

Профессиональная переподготовка - это же получение новой квалификации, Менеджер и Спортивный менеджер - это одна квалификация?

Имел подготовку по 245 часовой программе, что соответствовало подготовки охранника 6 разряда. Работал по 4 разряду. Поэтому в удостоверении поставили 4 разряд. Сейчас нашел работу по 5 разряду. Нужно ли мне заново обучаться на курсах повышении квалификации или достаточно сдать квалификационный экзамен на 5 разряд.

Является ли трудовая книжка подтверждением присвоения разряда? На предыдущей работе мне присвоили 5 разряд электромонтёра с занесением записи в трудовую книжку, через 2 года я уволился и ущёл в другую организацию, где меня взяли уже по 5 разряду, но по прошествии года они заявляют, что мой разряд не действителен, т.к. нет документа об обучении на повышение разрядя, а трудовая книжка якобы, это не подтверждающий документ. У меня только диплом об обучении в ПТУ, где стоит 4 разряд. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в вагонном ремонтном депо слесарем 4 разряда. Выполняю работу которая предусматривает квалификацию работника не ниже 5 разряда. Разряд не повышают ввиду того что нет средств на повышение квалификации. Работаю четыре года. Имею ли я право взыскать с предприятия через суд деньги, которые мне не доплачивали за последние три года и обязать повысить разряд?

Увольняюсь с работы, заставляют выплатить сумму за обучение на повышение квалификации, учеба была год назад. Повышения разряда так и нету до сих пор. Что делать?

Работаю машинистом в РЖД. В 2018 году проходил курсы повышения квалификации с отрывом от работы за счёт работодателя. Сколько мне нужно отработать, чтобы не возвращать затраты на обучение при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение