Получение пенсии для сотрудника МВД с гражданским стажем - все, что нужно знать.

• г. Красноярск

Пенсия у меня 18 лет гражданского стажа в данное время работаю в МВД атестованная 12 лет выслуги вопрос могу ли я приссоеденить гражданский стаж к МВДшному или, мне после выхода на пенсию положена две пенсии гражданская и МВД.

Ответы на вопрос (1):

Если уволят по одному из указанных оснований - назначат смешанную пенсию. Уволят по другому - только на страховую пенсию будете иметь право.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли "приплюсовать" гражданский стаж 18 лет к действующему стажу МВД 12 лет (в данное время работа в МВД)или, мне при выходе на пенсию можно получать две пенсии гражданскую и мвд.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если человек получает пенсию по выслуге лет (14,5 летвыслуги) и есть гражданский стаж (13,5 лет), может ли он расчитывать на перерасчёт гражданского стажа и что для этого нужно? Или либо пенсия по выслуге, либо по гражданскому стажу?

Мне 58 лет. С 45 лет я пенсионер МВД РФ по выслуге лет (военная пенсия). Помимо военного стажа у меня есть гражданский стаж, работа в разных организациях (стаж гражданский 14 лет 4 месяца не считая военного стажа). Вопрос: При достижения 60 лет у меня будет перерасчёт,или оформления в пенсионном фонде пенсии по старости. Как это будет выглядеть? Это будет две пенсии, т.есть сейчас у меня существующая военная пенсия и вторая гражданская? Объясните пожалуйста, как? С уважением Александр.

обьеденить в одну и назначить пенсию исходя из общего стажа.

обьеденить в одну и назначить пенсию исходя из общего стажа.

В августе 2017 г. по достижении предельного возраста 60 лет вышел на пенсию, имею выслугу в МВД 33 года. Однако, еще до службы в МВД (1980-1986 г.г.) имел гражданский трудовой стаж 6 лет. Мне поясняют, что для назначения гражданской второй пенсии в 2017 г. необходимо 8 лет гражданского стажа, и пенсия за отработанные 6 лет в советские времена мне не положена. Обычно военные пенсионеры выходят на пенсию в 45-50 лет и имеют возможность наработать гражданскую пенсию, а у меня наоборот, гражданский стаж (6 лет) был до службы в МВД, сейчас 60 лет исполнилось, т.е. я уже никак не "догоню" до второй пенсии.

Я военный пенсионер. Живу и работаю в районе Крайнего Севера,

имею гражданский стаж работы 10 лет (после выхода на военную пенсию по выслуге лет

работал на шахте по первому списку, выработал подземный стаж 10 лет). Мне 55 лет.

Положена ли мне дополнительно гражданская пенсия в мои 55?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Я военный песионер. Мне 58 лет, работаю в данное время на гражданской службе, Стаж работы, не включенный в воинский стаж на данное время составляет 11 лет, мой вопрос-будет ли увеличиваться моя гражданская пенсия от стажа который я проработаю до 60 лет, Или я могу уволиться сейчас и это не повлияет на расчет гражданской пенсии?

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение