Как врачу КЛД стать заведующим бактериологической лабораторией без соответствующего сертификата?

• г. Барнаул

Я врач КЛД, меня обязывают быть зав. Бактериологической лаборатории. Сертификат есть только по клинической лабораторной диагностике.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Иными словами, без вашего письменного согласия никто не может навязать вам обязанности по другой должности. Особенно, если нет соответствующего сертификата.

Спросить
Пожаловаться

Наше ЛПУ хочет заключить гражданско-правовой договор с врачом клинической лабораторной диагностики для выполнения работ по исследованию цитологических препаратов. Непосредственного контакта с больными данный врач не имеет и вмешательств не производит. Скажите, пожалуйста, должен ли этот доктор иметь лицензию на данный вид деятельности? У самого ЛПУ такая лицензия есть, а у врача есть сертификат по клинической лабораторной диагностике.

Спасибо.

Мне 52 года, пенсионерка.

16.01.17 я уволена по обстоятельствам не зависящим от воли сторон, в связи с истечением у работника срока действия сертификата специалиста, п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ.

Я 32 года проработала в "Нижневартовском окружном клиническом перинатальном центре" в отделении "Клиническая лабораторная диагностика" на должности "Врач КЛД" высшей категории.

10.12.16 повышение квалификации по "Клинической лабораторной диагностике" сертификат не выдан. Почему меня не поставили на учёт и пособие по безработице?

, имеющая стаж работы в клинической лаборатории более 15 лет, имеющая высшую категорию Лаборанта клинической лабораторной диагностики и лицензию на право работы по клинической лабораторной диагностики,-занять должнось медицинского лабораторного техника, так как по новому штатному расписанию в клинической диагностической лаборатории предусмотрены только должности клинического лабораторного техника и фельдшер-лаборанта?

Имею высшее университетское образование (специальность-биолог), прошла профессиональную переподготовку (специализацию) в медицинском университете в 1998 году с присвоением специальности клиническая лабораторная диагностика, имею первую квалификационную категорию врача специалиста по клинической лабораторной диагностике, каждые пять лет прохожу курсы повышения квалификации в медицинском университете по клинической лабораторной диагностике. Работаю на должности врача-лаборанта с 1987 года. Всем таким специалистам в 1999 году была внесена поправка должности в трудовой книжке согласно специальности клиническая лабораторная диагностика и согласно приложению №2 приказа №337 от 27 августа 1999 года на врача клинической лабораторной диагностики. Что делать если эти изменения мне не сделали,

Есть красный диплом медсестры. Первичная и следующие специализации по лабораторной диагностике,1-ая и высшая категории. Стаж по работе в клинической лаборатории прервался 6 лет назад. Работаю в аптеке продавцом-консультантом, хочу вернуться в медецину (лабораторию). Как это сделать?

Может ли врач клиническо-лабораторной диагностики участвовать в программе земский доктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом клинической лабораторной диагностики (химико-токсикологическая лаборатория) в круглосуточном режиме с 1990 года и являюсь заведующим этой лабораторией с 1994 года. В работе лаборатории применяются алкилнитриты, соли тяжёлых металлов, хлороформ. Исследуемый материал (кровь, моча) зачастую инфицирован (ВИЧ. гепатит, сифилис,...)

По диплому-специальность фельдшер. Прошла переподготовку в 2004 году. По программе Медицинский лабораторный техник. Диплом даёт право на работу в сфере Лабораторной диагностики. Работаю в патанатомии сертификат Гистология от 2020 года февраль. Кадры требуют сертификат Лабораторная диагностика, дополнительно. Как быть? Действительно ли это так. Ссылаются на профстандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение