Как продолжить пользоваться машинами после смерти мужа, если на них приостановили регистрацию?

• г. Кемерово

Муж умер но до наследства еще 4 месяца ждать. Машины были зарегистрированы на нем. как мне можно продолжить ими пользоваться если на них приостановили регистрацию. Нотариус сделала договор доверительного управления имущества. А в гаи отказывают о постановки на учет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы наследник, распоряжаться автомобилем вы сможете не ранее чем через шесть месяцев после смерти собственника — после вступления в наследство.

Распоряжаться автомобилем можно только после вступления в наследство.

Вы вписаны в осаго? Если да, то пользуйтесь машиной, но распоряжаться вы ей пока не можете.