Как оградить свою семью и соседей от разговоров с коллекторами.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами: не разговаривать по телефону и не пускать их в свою квартиру. То есть, не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет. Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.

Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру, если вам угрожают и.т.д. Делайте записи звонков, сохраняйте любые сообщения и.т.д.

Обратиться с жалобой вы можете лично или через электронный портал. Для этого зайдите на официальный сайт прокуратуры или полиции в раздел «обращения граждан» или "для граждан".

Спросить
Пожаловаться

Как оградить свою семью и себя от звонков и нападок коллекторов? Боюсь что они скоро могут начать меня доставать. И вообще, если у меня просрочка 1 неделя, когда примерно банк может передать мой долг коллекторам и могу ли я отозвать свое согласие на обработку персональных данных?

Мою семью много лет провоцирует сосед проживающий под мной. Моя семья многодетная (нигде и никогда не состояла) которая мешает ему проживать. Как мне оградить свою семью от необоснованных приездом нарядов которые он регулярно вызывает.

Могу ли я воспользоваться своим правом защитить свою семью и просто без разговоров, возможно с помощью соседей просто ВЫГНАТЬ из дома и с территории своего личного подворья? Будет ли это противозаконно?

Здравствуйте, из за личной неприязни человек не даёт спокойно жить мне и моей семье, постоянные угрозы, особенно в алкогольном опьянения, придирки. Что мне делать? Что бы оградить себя и свою семью от него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня банк пугает коллекторами, говорят что если я срочно не погашу всю задолженность, они ПРОДАДУТ мой кредит коллекторам, как мне быть? Мужа уволили с работы, а я не могу выплачивать месячный платеж и кормить семью, играет ли роль маленький ребенок в нашей семье?

Как оградить себя от нападок сосдей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение