Установка счетчиков на воду в не приватизированной квартире - бесплатная услуга или нет?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста. Хочу установить счетчики на воду в не приватизированной квартире. Обратилась в ЖК за помощью. Мне сказали, что это платная услуга. Разве они не должны мне установить их бесплатно, т.к. квартира не в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Установка счётчиков на воду - это ПРАВО собственника помещения. А коли собственником квартиры являетя государство, то это право государства ставить счётчики или не ставить. Если Вам нужен счётчик, то оплачивайте его установку.