Должны ли оплачивать мерчербазерам которые работают по трудовому договору, следующую не рабочую неделю. По распоряжению Путина?

• г. Екатеринбург

Должны ли оплачивать мерчербазерам которые работают по трудовому договору, следующую не рабочую неделю. По распоряжению Путина?

Ответы на вопрос (1):

Конечно должны, если работают по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

У нашего директора по трудовому договору - пятидневная рабочая неделя, но получает зарплату как за шестидневную рабочую неделю. Правомерно ли действие директора школы?

Очень нужна помощь... ситуация такая: работаю посуточно диспетчером в гос. организации (в коллективном договоре установлена 40 часовая рабочая неделя). Заработная плата прописанная в трудовом договоре складывается из оклада, премий, доплата за ночные часы и надбавки. Принесла справку о беременности по ст.254, написала заявление о переводе на легкий труд (без неблагоприятных для работы факторов) с сохранением среднего заработка по прежней работе до отпуска по беременности и родам. Подскажите пожалуйста, как должны оплачивать если должность оставляют прежней и устанавливают 5 дневную 40 часовую рабочую неделю? Имеют ли право по новому приказу и дополнительном соглашении к трудовому договору платить только оклад или должны платить среднюю за год?

На каком основании директор школы может, при пятидневной рабочей неделе, устанавить шестидневную рабочую неделю. В трудовом договоре это не прописано. Спасибо.

Занимаемся перевозкой топлива на танкере. Принято на работу 2 смены экипажа, которые работают неделя через неделю. Т.е. с понедельника по понедельник, в смену выпадают выходные. Должны ли мы оплачивать выходные и праздничные дни в двойном размере? Как это отразить в трудовом договоре? Является ли это сменным графиком работы?

По трудовому договору у меня 6-дневная 7-часовая рабочая неделя. Я написал заявление о предоставлении мне неполной рабочей недели так как имею ребенка до 14 лет, чтобы сделали мне 5-дневную 8-часовую рабочую неделю. Возможно ли такое требование?

У меня к вам такой вопрос. Могут-ли меня официально перевести на 6 дневную рабочию ниделю, с 8 часовым рабочим днем? Я работаю электро-газо сварщиком. В трудовом договоре который я заключил с предприятием указана 5 дневная рабочая ниделя и 8 часовой рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подписал доп. соглашение к трудовому договору о переходе предприятия на 4-х дневную рабочую неделю, могу ли я отказаться от 4-х дневной рабочей недели чтоб попасть под сокращение? Договор вступает в силу с 01.03.2016.

Конфликт с работодателем... ситуация такая: работаю посуточно диспетчером в гос. организации (в коллективном договоре установлена 40 часовая рабочая неделя). Заработная плата прописанная в трудовом договоре складывается из оклада, премий, доплата за ночные часы и надбавки. Принесла справку о беременности по ст.254, написала заявление о переводе на легкий труд (без неблагоприятных для работы факторов) с сохранением среднего заработка по прежней работе до отпуска по беременности и родам. Подскажите пожалуйста, как должны оплачивать если должность оставляют прежней (должностные обязанности другие и только в устной форме) и устанавливают 5 дневную 40 часовую рабочую неделю? Имеют ли право по новому приказу и дополнительном соглашении к трудовому договору платить только оклад (который намного меньше зп которую получала) или должны платить среднюю за год? Как правильно должны платить? Как поступить в данной ситуации?

Я работаю в особо опасном и особовредном производстве по первому списку, а работодатель не предусматривает по трудовому договору за это никаких доплат и работаю я так же 40 часовую рабочуюю неделю, хотя в трудовом кодексе сказано в таких условия продолжительность рабочей недели должна быт 36 ч. В старом законодательстве указана доплата за вредное производство от 4% до 24% в зависимости от аттестации рабочих мест. Какую доплату должен делать к окладу мой работодатель?

Заранее спасибо! siberiak@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение