Как получить выплату 5 тысяч рублей от президента, если у вас нет материнского капитала?

• г. Липецк

У меня такой вопрос призидент сказал выплатить всем семьям по 5 тысяч рублей кто имеет материнский капитал. А у кого его нет то что им неположено они значит ни дети получаеться я многодетная семья у меня 5 детей из них 3 до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос к Президенту РФ.

Спросить
Пожаловаться

Он сказал не те кто имеют, а те, кто имеют право на него. Не надо перевирать!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста вот Путин пообещал выплатить семьем по 5 тысячь рублей у кого есть матиринкий капитал детям до 3 лет включительно, моему сыну исполнилось 3 года в марте я сижу дома, ребёнок ещё не ходит в садик, получается до трех и всё, нам не пологаеться выплату на детей. И как понимать до трех лет включительно?

Живу в крыму все дети родились здесь же первый ребёнок родился 27 ноября 2007 г.кому из детей пологается материнский капитал, и вобще пологается 1 или всем детям? А ещё слышала о региональном капитале что это такое и как его и на кого получает семья?

О выплате про которую говорил президент поддержу семьям которые имеют право на материнский капитал по 5 тысяч 3 месяца, это будут платить с материнского капитала?

Я родила ребенка в августе 2019 года и оформила материнский капитал, который составил 453 тысячи рублей, им наша семья еще не воспользовалась. В 2020 году сумма материнского капитала была проиндексированна на 15 тысяч рублей. Подскажите, если наша семья еще не воспользовалась материнским капиталом, сумма будет больше на 15 тысяч рублей? Или я не правильно поняла?

Президент сказал, чтот будет выплата 5 тысяч рублей тем, кому положен маткапитал. Это получается кто? Те кто родил в 2020 первенца и те у кого есть второй ребенок и не использованный сертификат на мат капитал? Или кому полагается?

По каким правилам (закону) его выдают? (в семье имеются трое детей несовершеннолетних), в соце сказали что у нас такого нет, да и получается что мы не многодетная семья и льгот никаких не имеем, на что вообще имеют право и на какие льготы многодетная семья в моём случае? Большое спасибо за помощь заранее!

Почему многодетным семьям не дают жилье, даже если они собрали все документы правильно. Отказали. Жилья говорят, у вас нет. А если бы было, мы бы вам улучшили. Многодетная семья сказала, мы и пришли к вам по поводу того, что НЕТ ЖИЛЬЯ, поэтому и пришли. Материнский капиталл так и не дали, до совершенолетия детей. А улучшение жилишных условий - это для тех, кто уже имеет жилье. Как быть? Жилья то вообще нет. Сьемные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья 8 детей из них 4 приемных (приемная семья). Я хотела оформить пособие на кровного ребенка 3-7 лет, но в доход семьи посчитали деньги приемных детей пенсии по потери кормильца, а они копятся на счетах и органы опеки не разрешают их снимать, то есть по факту мои кровные дети и я не имеем к ним никакого отношения. Как быть. Так же хотела получить справку о малоимущей семье для оформления социальной стипендии кровному ребенку, он учится в другом городе, ему нет 18 лет, тоже получается не имеем права, как быть Правомерно ли считать пенсии приемных семей общим доходом всей семьи.

Мы многодетная малоимушая семъям нам одобрили материнский капитал. Но отказали в региональном 100 тысяч рублей можем ли мы получить их.

Местные власти выделяют многодетным семьям землю если в течении 10 лет на этой земле семья ничего не построит администрация землю заберает. По телевидению президент ясно сказал что землю многодетная семья может продать подарить и т.д. Законно ли поступают местные власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение