31 юрист сейчас на сайте
3462консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
28.02.2002 в 11:00
номер вопроса №17148
прочитан 21 раз

Какова специфика заключения брачного контракта между гражданами России и иностранными гражданами?

(Если можно опишите пример из личного опыта).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    28.02.2002 22:56

    Уважаемая Ирина!

    Специфика такого контракта определяется гражданством государств, к которым принадлежат супруги, местонахождением имущества и местом жительства супругов. При заключении контракта они могут сделать оговорку о том, какое законодательство будет применяться в спорных ситуациях, но при этом важно, чтобы такая оговорка не противоречила бы закону, действующему в данной стране, поскольку такая ситуация может позволить впоследствиии полно или частично оспорить контракот одной из сторон. Если есть конкретная ситуация, звоните!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение