На основании решения суда банкротят ООО и хотят отобрать здание но само решение так и не исполнено. Получается за что?

• г. Хабаровск

У ооо была незаконная пристройка в 2011 г суд ее обязал снести. При отсутствии денег и т.к сосед строй забором закрыл проезд и вырыл котлован невозможно было это сделать. Спустя 6 лет сосед участка поменялся и переиначил решение суда на себя что демонтирует пристройку а деньги за это возложат на наше ооо. Все это произошло за нашей спиной без нашего уведомления хотя мы находились за строительным забором. Здание с пристройкой состоит из литера А и Б к которому сделана пристройка и которую надо демонтировать до исходного состояния литера Б.Т.к пристройка возведена к соседнему литеру Б здания которое рядом с памятником архитектуры литер А в ходе демонтажа соседа ОПИК (орган по охране памятников) приостановил демонтаж т.к у соседа не было проекта и экспертизы проекта. На сегодняшний день суд вынес решение что мы должны около 15 млн (12,5+1,8 млн.) соседу за демонтаж и на этом решении он нас банкротит хотя сам так и не демонтировал т.е тоже не исполнил решение суда 2011 г.

Надо отметить что демонтаж соседа происходил не по нормам и снипам – есть экспертиза кроме того нанесен ущерб исходной части литера Б мы подали в суд –назначена экспертиза ущерба, сосед заявил отвод судье и экспертам

Прошло множесто судов от нас к соседу о ничтожности договора и проекта демонтажа т.к в них много несогласованостей с законодательными требованиями и нормами. Все суды мы проиграли т.к идет настоящая коррупция и захват здания-рейдерство. Соседская фирма на свое участке заканчивает строительство многоэтажного дома наша пристройка по факту им не мешает заступ на их территорию 40-70 см (по стройнормам 40 см входит в погрешность). В общем их демонтаж приостановлен а нас незаконно банкротят. Есть в районном суде решение в нашу пользу о том что демонтаж не произведен, проходил в незаконной форме - это попытка юриста фирмы соседа вместе с дольщиками наехать на нас что мы нарушаем права дольщиков но так как дольщики еще не собственники суд им отказал и апелляция в нашу пользу.

В общем банкротство идет своим чередом, а остальные суды своим, пока мы их выйграем у нас выставят на торги здание с литером А и Б с недемонтированным до конца отделом и продадут за копейки. Как остановить это? Писали несколько ходатайств о приостановлении суда по банкротству пока не решится экспертиза ущерба но судья отказывает т.к вместе с ними. Писали в полицию, прокуратуру отвечают что сосед исполняет решене суда. И как он исполняет если работы его приостановлены реш. суда не исполнено а с нас требуют деньги да еще + проценты?

Как так может быть что один арбитражный суд выносит одно а другой районный другое?

Консультировались с другими арбитражными управляющими те говорят что недодемонтированный литер Б ваш конкурсный управляющий не может выставлять на торги пока его не приведут в исходное состояние согласно суда т.к он на сегодня из себя ничего не представляет пока не составлен акт выполненых работ и акт передачи обьекта. На что сосед говорит что мы мол ему не платим деньги за демонтаж. Но мы и не обязались ему платить и его договор на демонтаж + свой договор на проект демонтажа он заключал без нашего согласия да еще и оплатил проект демонтажа 1,8 млн (якобы так как фирма демонтировавашая входит в состав фирмы соседа, т.е перетусовали деньги) но не оплатил договор демонтажа 12 млн хотя по договору 50 % аванс оплаты. Кроме того в решении суда об изменении способа и порядка реш. суда на соседа чтобы он демонтировал сказано « возместить затраты по исполнению суда» (не до,не в течении исполнения суда а по исполнению суда). Как тогда суд может нас банкротить.

Кроме того мы ставили вопрос перед конкурсным управляющим о том чтобы заставил соседа демонтировать до исходного состояния литер Б тогда мы бы его продали и погасили долги но он говорит что мол у них (соседа) право а не обязанность как и говорил на всех судах юрист соседа. Т.е по их логике зашли на обьект выполнили работы на 100 руб а на нас навесили 15 млн и банкротят? Вообщем управляющий в одной банде с соседом.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что детально разобраться в вашей ситуации, нужно ознакомиться с материалами.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

Спросить
Пожаловаться

В отношении здания есть судебное решение о сносе, т.к. это была самовольная пристройка без разрешения на строительство к административному зданию. Земельные участки на которых возведены административное здание и вышеуказанная пристройка находятся в собственности владельца - это юр. лицо. Собственник не намерен производить снос по решению суда пристройки а хочет ее продать физ. лицу. Речь идет о продаже самого здания (самовольной пристройки) без земельного участка. Каковы последствия такой сделки купли-продажи для собственника здания как бывшего так и настоящего?

Жилое здание 4-я красноармейская д 16 СПб, имеет лицевой жилой фасад 22 квартирв, среднею часть КУГИ (2000 м. кв.) , и далее продолжается одноэтажным гаражом (70 м. кв).

Т.Е формально мы единое строение имеем одну литеру. КУГИ передало среднею часть дома в хоз ведение под детский сад, в Адмиралтейской администрации решили все снести (и мой гараж тоже) а на этом месте построить при сносе я поймал их за руку и остановил снос моей собственности, обратился в милицию, в суд о нарушение моих прав ст.36 ЖКРФ, так как были снесены стены крыша и прочие элементы здания литеры А где я являюсь сособственником, в суде они предоставили проект о проведении выборочного капитального ремонта, суд мне в иске отказал сказав что мои права не нарушены так как мой строение не затронуто сносом ю сам факт сноса части здания без согласия сособственника суд не исследовал. После суда среднею часть здания существенно надстроили изменили границы земельного участка нашего дома, также снесли литеру В и пятно застройки присоденили к литере А, как мне как сособственнику здания потребовать восстановить здание в прежних габаритах, восстановить пятно застройки по существующим документам, я не давал согласия на изменение пятна застройки и увеличения пространственно габаритных параметров здания где я являюсь сособственником. Т.Е. снести самострой и восстановить в прежних границах наше здание.

Два года назад было проведено узаконение пристройки в многоквартирном доме в котором четыре разных отдельностоящих литера - А,Б,В,Г (на 9 квартир).

Литер Г - это отдельностоящий одноквартирный дом к которому и узаконивалась пристройка.

Земля во дворе муниципальная, без долей и без межевания.

При узаконении были собраны подписи и паспортные данные всех 10 собственников других квартир.

Спустя 2 года двое собственников квартиры из Литера-А подали жалобы в прокуратуру и в судебную коллегию по гражданским делам утверждая что их подпись была подделана. (на самом деле как оказалось это они специально сами расписались друг за друга чтобы потом шантажировать).

На данный момент у судебного дела двухлетней давности в интернете появился пункт «Обжалование решений» и там написано что поступили апелляционное представление и апелляционная жалоба (дата поступлений у них около месяца назад).

При этом жалобу подают только часть собственников одной квартиры из Литера-А (а этот литер 5-ти квартирный), пишут жалобу на Литер-Г (одноквартирный) и который находится от их квартиры по факту на расстоянии 70 метров.

В жалобе они пишут что возражают против сохранения дома в реконструированном виде и как говорят еще добавили доказательства что якобы в тот день они были в другом городе и расписаться не могли.

Вопрос - могут ли из-за этого аннулировать решение суда об узаконении пристройки?

Насколько это вероятно?

Могут ли заставить снести пристройку?

Какие теперь могут быть дальнейшие действия по этому вопросу с моей стороны и со стороны суда?

У нас сгорел дом, пострадал хозблок соседа. Сосед (высокопоставленный чиновник) подал на нас в суд на возмещение ущерба на 4.5 млн руб. Он заказал экспертизу ущерба. Согласно телеграмме, мы прибыли на место проведения экспертизы заблаговременно, но эксперт уже закончил составление документов и мы не были допущены на территорию хозблока соседа. Сразу после этой экспертизы сосед отремонтировал хоз. блок.

Я является ли наше отсутствие при экспертизе нарушением? Является это нарушение основанием для признания этой экспертизы недействительной?

Суд назначил повторную экспертизу за наш счет. Что будет анализировать повторная экспертиза, если уже произошел ремонт?

Такая проблема.

Есть решение суда в котором прекращается право ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности и каждому из владельцев присваеватся своя отдельная литера.

Один из владельцев идет в госкомрегистр и первым регистрирует право собственности НЕ ПОДАВАЯ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ.

Соответственно за ним регистрирует по ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ, но почему то мою литеру.

Сейчас собираемся обратиться в суд, о прекращении права собственности данного соседа и признании права собственности за мной моей литеры.

Кто в данном случае будет Ответчик, госкомрегистр и сосед, или госкомрегистр, а сосед как заинтересованное лицо? И есть ли какие либо нюансы в данном деле, которые помогли бы избежать лишней мороки?

В собственности нежилое здание. Нужно снести половину здания. Здание разбито на Литер Р и Литер С. Хочу снести Литер С. Как снести законно? Кому нужно написать заявление на снос? Была в МФЦ, направили в архитектуру. Там ответили, что такого понятия как " снос недвижимости " нет!

При жизни родителей два брата стали собственниками по 1/2 земельного участка. На этом участке стоит два дома. Литер А и литер Б. По БТИ проходит только литер А, а литер Б не оформлен, т.к. в советские времена не допускалось два дома на одном участке. Но в литер Б подведены и газ и свет и канализация, т.е. полноценный жилой дом. Один брат в литере Б не проживает более 16 лет, фактически дом стоит заколочен. Второй брат как жил так и продолжает проживать в доме литер А. в 2016 году умирают родители. После смерти родителей в наследство никто не вступал. Сейчас брат, который не проживал требует 1/2 от литера А. Как нам правильно разделить один участок на два и как сделать, чтобы каждый остался при своем? Один брат в литере А другой в литере Б. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас по одному адресу находятся 6 домов,, которые разделены на литеры. Жильцы одного из литера написали заявление в суд, о признании их дома аварийным. В итоге суд объединил все литеры в один многоквартийный дом и обязал администрацию и межведоственную комиссию признать нас всех аварийными. Наш литер против этого признания, но комиссия и слушать нас не хотела. Имел ли право суд объединить нас в один дом.

Можно ли повесить вывеску формата чуть более А 4 на деревянную пристройку к зданию, которое является архитектурным памятником (само здание кирпичное)? считается ли данная пристройка обьектом архитектурного значения?

По одному адресу стоит 2 дома. Литер А и литер Б. В каждом живет по 2 семьи (всего 4) с выделенными долями от общего домовладения. У каждого из 4 свой забор свой въезд. У всех были написаны доли как например 7/24 литера А и Б. Но! Один из собственников проживающих в литере Б оформил у нотариуса документ хитрее и получил право собственности на 3/24 литера Б и 3/24 литера А и сразу переписал 3/24 литера А на своего внука Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение