На основании решения суда банкротят ООО и хотят отобрать здание но само решение так и не исполнено. Получается за что?

• г. Хабаровск

У ооо была незаконная пристройка в 2011 г суд ее обязал снести. При отсутствии денег и т.к сосед строй забором закрыл проезд и вырыл котлован невозможно было это сделать. Спустя 6 лет сосед участка поменялся и переиначил решение суда на себя что демонтирует пристройку а деньги за это возложат на наше ооо. Все это произошло за нашей спиной без нашего уведомления хотя мы находились за строительным забором. Здание с пристройкой состоит из литера А и Б к которому сделана пристройка и которую надо демонтировать до исходного состояния литера Б.Т.к пристройка возведена к соседнему литеру Б здания которое рядом с памятником архитектуры литер А в ходе демонтажа соседа ОПИК (орган по охране памятников) приостановил демонтаж т.к у соседа не было проекта и экспертизы проекта. На сегодняшний день суд вынес решение что мы должны около 15 млн (12,5+1,8 млн.) соседу за демонтаж и на этом решении он нас банкротит хотя сам так и не демонтировал т.е тоже не исполнил решение суда 2011 г.

Надо отметить что демонтаж соседа происходил не по нормам и снипам – есть экспертиза кроме того нанесен ущерб исходной части литера Б мы подали в суд –назначена экспертиза ущерба, сосед заявил отвод судье и экспертам

Прошло множесто судов от нас к соседу о ничтожности договора и проекта демонтажа т.к в них много несогласованостей с законодательными требованиями и нормами. Все суды мы проиграли т.к идет настоящая коррупция и захват здания-рейдерство. Соседская фирма на свое участке заканчивает строительство многоэтажного дома наша пристройка по факту им не мешает заступ на их территорию 40-70 см (по стройнормам 40 см входит в погрешность). В общем их демонтаж приостановлен а нас незаконно банкротят. Есть в районном суде решение в нашу пользу о том что демонтаж не произведен, проходил в незаконной форме - это попытка юриста фирмы соседа вместе с дольщиками наехать на нас что мы нарушаем права дольщиков но так как дольщики еще не собственники суд им отказал и апелляция в нашу пользу.

В общем банкротство идет своим чередом, а остальные суды своим, пока мы их выйграем у нас выставят на торги здание с литером А и Б с недемонтированным до конца отделом и продадут за копейки. Как остановить это? Писали несколько ходатайств о приостановлении суда по банкротству пока не решится экспертиза ущерба но судья отказывает т.к вместе с ними. Писали в полицию, прокуратуру отвечают что сосед исполняет решене суда. И как он исполняет если работы его приостановлены реш. суда не исполнено а с нас требуют деньги да еще + проценты?

Как так может быть что один арбитражный суд выносит одно а другой районный другое?

Консультировались с другими арбитражными управляющими те говорят что недодемонтированный литер Б ваш конкурсный управляющий не может выставлять на торги пока его не приведут в исходное состояние согласно суда т.к он на сегодня из себя ничего не представляет пока не составлен акт выполненых работ и акт передачи обьекта. На что сосед говорит что мы мол ему не платим деньги за демонтаж. Но мы и не обязались ему платить и его договор на демонтаж + свой договор на проект демонтажа он заключал без нашего согласия да еще и оплатил проект демонтажа 1,8 млн (якобы так как фирма демонтировавашая входит в состав фирмы соседа, т.е перетусовали деньги) но не оплатил договор демонтажа 12 млн хотя по договору 50 % аванс оплаты. Кроме того в решении суда об изменении способа и порядка реш. суда на соседа чтобы он демонтировал сказано « возместить затраты по исполнению суда» (не до,не в течении исполнения суда а по исполнению суда). Как тогда суд может нас банкротить.

Кроме того мы ставили вопрос перед конкурсным управляющим о том чтобы заставил соседа демонтировать до исходного состояния литер Б тогда мы бы его продали и погасили долги но он говорит что мол у них (соседа) право а не обязанность как и говорил на всех судах юрист соседа. Т.е по их логике зашли на обьект выполнили работы на 100 руб а на нас навесили 15 млн и банкротят? Вообщем управляющий в одной банде с соседом.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что детально разобраться в вашей ситуации, нужно ознакомиться с материалами.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1