На какой период суд учитывает ранее совершенные правонарушения при рассмотрении дела по ч. 4 ст. 12.15?

• г. Ростов-на-Дону

Отягчающим обстоятельством для суда по ч 4 ст 12.15 является наличие ранее совершенных административных правонарушений. За какой период суд учитывает ранее совершенные правонарушения: за последний год либо несколько лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На практике при вынесении постановления учитываются все случаи привлечения лица к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

Практику значит такую надо обжаловать: отягчающее обстоятельство: привлечение по аналогичному ранее имеет силу 1 год, а больше года по КОАП НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ. Вы где учились? Почему идете на поводу у необъективных судей?

Юрист колодезная у вас 0 познаний в юриспруденции.