Нарушение прав работника уголовно-исполнительной системы - могут ли начальники задерживать медицинских работников после дежурства?

• г. Красноярск

Я работаю в уголовной исполнительной системе вольнонаемным медицинским работником, по графику сутки-трое, начальник учреждения после окончания моего суточного дежурства не выпускает меня из учреждения пока я не пойду и не выполню его приказы, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Это не правомерно, напишите жалобу в прокуратуру.