Как быть, если банк не сообщает о своей банкротстве и судебные приставы взыскивают долги - история о проблемах с АКБ Пробизнесбанк

• г. Чита

Узнала о долге в акб пробизнесбанк, ранее оплачивали кредит как и положено, в 2014 году деньги перестали поступать на счет а банке, спустя 5 лет стало известно что банк банкрот и у него нет лицензии, о том куда платить и сколько никто не оповещал, номер телефона я не меняла, со мной никто не связывался и не сообщал ни новых счетов ни новых реквизитов для оплаты а сейчас судебные приставы взыскивают дллги по средствам списания денег с карт и блокировки счетов, написала заявление в суд об отмене судебного исполнения, но пока тишина, что делать дальше не понятно!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! После отзыва ЦБ РФ лицензии у кредитной организации по решению суда объявляется банкротом и вводится процедура конкурсного производства. Назначается конкурсный управляющий - Государсивенная корпорация "Агентство по сирахованию вкладов" (АСВ) и оплачивать задолженность по реквизитам.

Вам необходимо зайти на официальный сайт АСВ и в графе " Ликвидация банков" найти свой банк и дозвониться до конкурсного управляющего с просьбой выслать Вам решение суда. А незнание по каким реквизитам оплачивать задолженность не освобождает Вас от оплаты.