Неожиданный крах телефона - будет ли компенсация по страховке?

• г. Воронеж

Вчера во время просмотра фильма завис телефон и больше не заработал. Телефон был куплен 30.12.2019 года. Была оформлена страховка. Будут ли нам возвращены деньги за телефон?

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть. Обращаетесь к продавцу с заявлением, сдаёте телефон, требуете вернуть деньги. В заявлении требуете выдать на время ремонта (экспертизы) другой. Далее все зависит от обстоятельств. Подробнее в Законе о ЗПП.