Имеет ли право осужденный на пересчет времени по новым поправкам в законе о ПДД?

• г. Челябинск

В 2010. году мне по суду дали два года восемь месяцев колонии поселения за статьи средней тяжести. Из которых я провел 8 месяцев в сизо имею ли я право на пересчет времени по новым поправками день за два, либо день за полтора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав! Да, имеете в силу нормы ч. 3.1 п. "в" статьи 72 УК РФ в соотношении 1:2.