Руководство требует списывать отпуск за дни карантина - что делать?

• г. Самара

Руководство требует писать в счёт отпуска или за свой счёт на те дни с 28 по 5 апреля, в эти дни карантин, обязаны ли мы писать в счёт отпуска на эти дни?

Ответы на вопрос (4):

Действия вашего руководства, незаконны.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете ничего не писать, на ваше усмотрение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Павел!

Работодатель может отправить сотрудника в отпуск только по заявлению. Вы вправе отказаться от требований работодателя.

Формально объявлены выходные дни по указу, но возможны отдельные злоупотребления работодателей. Поэтому лучше написать.