Меня камисовали с армии диагназ приабритеная шизафриния в пириуд ваеной службы мне положина ваеная пенсия.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пенсионное обеспечение военнослужащих, уволенных с военной службы, и членов их семей осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

Статьей 13 указанного Закона установлено, что право на пенсию за выслугу лет имеют лица, отслужившие 20 лет и более, а также лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 с половиной лет составляет военная служба.

Таким образом, если Вы уволены по состоянию здоровья, если на день увольнения Вам исполнилось 45 лет, если У Вас общий трудовой стаж 25 лет и более и из них 12.6 выслуга по военной службе, то Вы имеете право на пенсию.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.r