Меня камисовали с армии диагназ приабритеная шизафриния в пириуд ваеной службы мне положина ваеная пенсия.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пенсионное обеспечение военнослужащих, уволенных с военной службы, и членов их семей осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

Статьей 13 указанного Закона установлено, что право на пенсию за выслугу лет имеют лица, отслужившие 20 лет и более, а также лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 с половиной лет составляет военная служба.

Таким образом, если Вы уволены по состоянию здоровья, если на день увольнения Вам исполнилось 45 лет, если У Вас общий трудовой стаж 25 лет и более и из них 12.6 выслуга по военной службе, то Вы имеете право на пенсию.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.r

Спросить
Пожаловаться

При начислении пенсии в 1999 году служба в армии не входила в общий стаж. Я написал заявление в пенсионный фонд, что-бы учли службу в армии с 28.06.1966 г.-13.12.1968 г. Пенсионный фонд дал ответ, что если пересчитать пенсию с учетом службы в армии, то пенсия будет меньше. У меня вопрос: почему если включить службу в армии, то пенсия будет меньше.

Студент получал пенсию по потере кормильца оформил академический отпуск и ушел в армию во время службы в армии положена пенсия или нет.

Мой сын получал пенсию по СПК. 7 июля 2011 года его призвали в армию. Положена ли ему пенсия по СПК во время прохождения службы в армии?

До армии работал в шахе с 1971 по 1974 армия после службы вернулся на это же предприятие и проработал до 1999 года и вышел на пенсию по выслуге лет вопрос-положена ли мне компенсация за армию.

Положена ли мне надбавка к пенсии за службу в советской армии с 1958. по 1962 г. если неположена то почему? Служба срочная!

Мне 50 лет, я получаю пенсию по возрасту. Ранее 15 лет работала на муниципальной службе. Положена ли мне дополнительная пенсия? Если нет, т.к. я вышла на пенсию не с муницип. Службы, то будет ли в дальнейшем доп. пенсия, если я сейчас устроюсь на такую службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 13,8 лет службы в армии (женщина военнослужащая) и 21 год работы на гражданке, ещё два года в военном комиссариате, собираюсь на пенсию, скоро 55 лет, положены ли мне какие-либо доплаты за службу в армии-это же госслужбы? Так получилось, что у меня служба в начале, а потом гражданка, и защитывается ли мне к пенсии год за два военная служба на Камчатке к пенсии.

Служба в мвд 12 лет. 2006 году уволился по собственному. Положена ли мне пенсия за минимальный стаж с учетом службы в армии 1987-1989 г.

Получаю военную пенсию. После увольнения в запас работал. По достижении 60 лет положена мне пенсия за время работы после службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение