Отказ от постановки на учет в ЦЗН и назначение на работу дворником - есть ли законность в действиях сотрудника?

• г. Смоленск

В центре занятости отказали о постановке на учет. Не работаю 2 года, до этого работал водителем. Сотрудник ЦЗН сказала, что сейчас отправлю тебя работать дворником, а вакансии водителей можешь посмотреть на сайте. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анжелика! Отказ в постановке на учет в ЦЗ не правомерен.