Отказ от постановки на учет в ЦЗН и назначение на работу дворником - есть ли законность в действиях сотрудника?

• г. Смоленск

В центре занятости отказали о постановке на учет. Не работаю 2 года, до этого работал водителем. Сотрудник ЦЗН сказала, что сейчас отправлю тебя работать дворником, а вакансии водителей можешь посмотреть на сайте. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анжелика! Отказ в постановке на учет в ЦЗ не правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в постановке на учёт в центре занятости, я - бухгалтер, образование высшее, вакансий в ЦЗН на данный момент нет, сказали идти работать на любую работу, даже уборщицей, никаких документов с меня не потребовали, правомерно ли это?

Я работаю водителем городского автобуса. Сейчас работаю с кондуктором, но с января этого года руководство автоколонны хочет сократить кондукторов, а их работу-сбор денег с пассажиров переложить на водителей, правомерно ли это?

Встал на биржу труда, до этого работал менеджером, но написал, что хочу вакансию психолога (по образованию) опыта нет, мне предложили вакансию кладовщика, меня не устраивает эта вакансия. Имеют ли право мне предлагать такие вакансии и могут ли отказать в постановке на учёт?Что сделать, чтобы не отказали?

Моя мама уволилась с работы и подала заявление для постановки на учёт в центр занятости населения.

Ей прислали вакансии, одной из которых является вакансия по её предыдущему месту работы, откуда она уволилась менее месяца назад.

Правомерно ли со стороны сотрудника ЦЗН давать направление на такое место работы соискателю?

Может ли отказать центр занятости о постановке на учет, если я работал водителем категории B на протяжении 5 лет, других категорий нету?

Я работаю водителем на бюджетном автопредприятии. Для водителей хотят ввести полную материальную ответственность. Правомерно ли это?

Работал водителем сократили. В службе занятости предлагают сторожем дворником. Мне 61 год. Говорят снимут с учёта если откажусь. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан в Москве, а живет и работает всю жизнь в другом городе. При сокращении работодатель подал заявления о постановке на учет в местный центр занятости. По данному сотруднику заявление вернули и сказали обращаться в ЦЗН по месту регистрации. Правомерно ли это? При подборе работы будут предложены вакансии в Москве?

Супруга встала на учет в центр занятости населения на 4 месяце беременности и снялась с учета на 7 месяце (так сказали сделать в ЦЗН), сейчас ребенку два года. Супруга пришла вставать на учет в ЦЗН. Ей сказали, что теперь имеют право предлагать любые профессии (дворник, техничка), хотя она имеет высшее образование, а последнее место работы-научный сотрудник в городском музее. Правомерны ли действия сотрудника ЦЗН?

Отказали в постановке на учет в центре занятости, так как на момент получения инвалидности гражданин был трудоустроен и в реабилитационной программе стоит отметка, что в трудоустройстве не нуждается. Это и послужило основанием для отказа в постановке на учет в качестве безработного. Объяснили, что надо менять программу реабилитации. Правомерны ли действия сотрудника центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение