Отказали в постановке на учет в ЦЗН из-за новой обстановки в стране - что делать?

• г. Москва

Месяц назад я уволилась с работы из-за задержек з/п на 3-4 месяца. Встать сразу на учет не получилось, т.к. ребенок заболел ветрянкой, потом приболела еще сама. Звонила в ЦЗН там сказали вылечитесь, тогда придете. Сегодня пришла, там сказали в связи с новой обстановкой в стране, они ставят на учет только тех, кто по сокращению. Пугали тем, что даже если поставят, все равно получать будете 1500 р. Но все равно не поставили. Разве они в праве отказать в постановке на учет? Нужно брать отказ?

Ответы на вопрос (2):

Отказать не имеют права, берите письменный отказ.

Письменно затребуйте от ЦЗН отказ.